Щас приготовила на обед фрикадельки с картофельным пюре, а моя пятилетняя козявка встала в позу и говорит что не будет есть картошку, хочу, говорит, длинные макароны)))) )
Ну я ей в ответ, мол, не хочешь есть - сиди голодная.
Но эта краля тоже не лыком шита)) ) Буду, говорит, сидеть голодная, пока ты мне не сваришь длинные макароны))))
Воспитание детей
А вы идете на поводу у своих детей? >>>>>>>
Иду. Часто.
Дети, единственные из моего окружения, кто не настаивал на нашем знакомстве. Я просто обязана сделать их жизнь со мной более или менее сносной.
Другое дело, что я никогда не разрешу то, что вредно (или разрешу как исключение) , что опасно, что не даёт спокойно жить другим.
уж в плане еды я не спорю с ребенком . ну хочется ей макаронов - пусть ест .
Пусть посидит, ее хватит ненадолго.. .
А еще хорошо действует что-нить типа "Хорошо, но телевизор, компьютер и все остальное дети получают только после обеда, но ты же не ешь, значит не судьба"...
На моего племяша только так и надо периодически - иначе труба.
http://www.youtube.com/watch?v=gga1BEHNYOk
вот так надо, а то вырастут дети манипуляторами хулиганами и прочее тому подобное
относительные еды - не иду.
Ответ один: или кушают то что я приготовила или готовят сами.
В других вопросах мне порой лень настаивать на своем, да и пойти на поводу порой лучший способ понять ребенку что он был не прав.
Я бы сварила)) ) В таких вопросах не принципиальничаю. Может потому, что сынуля всегд плохо ел
да, иду на поводу.. очень часто..
заранее объявляю, что именно собираюсь готовить .если дополнения осуществимы-нет проблем, будет им то, что они хотят. если морды корчат уже после того, как всё приготовлено-сорри, дарлинг)))
пусть макароны ест, организму виднее, что надо.
Это зависит от возраста, времени и других обстоятельств Старшей за 30. Попросила меня сходить до участкового педиатра чтобы ребенку взять справку о состоянии здоровья ( для спортивной секции) . Я отказала, т. к. она на неделе была выходная 2 целых дня и спокойно могла сама решить этот вопрос.
Правильно не поддаетесь на капризы дочери. Иначе она потом вообще на шею сядет. Я никогда не уступала и не буду. Могу учесть пожелания сына, но капризам потакать не собираюсь. Вы, конечно, могли бы спросить дочку перед готовкой, что именно она хочет на обед. Но раз уж все уже готово, то и проблемы нет: или ешь, или голодай.
ну в таком случае не иду все равно съедят картошку:)
Пускай сидит голодная. Голод становится мучительным куда раньше, чем начинает вредить организму, так что не беспокойтесь.
Скажите, что макароны будут завтра. А сегодня нужно есть то, что дают. Расскажите про деньги и траты, что если уже готовое, то нужно скушать.
Готовлю что любят....)))))
Относительно еды все что я готовлю - едят. Одежду старшая сама покупает (кроме обуви, ходим вместе) , у младшей иногда спрашиваю - нравится или нет. Относительно остального, младшую еще можно уговорить, старшая упряма и настоит на своем. Ну ей уже 17, поэтому последствия сама пожинает
а вот интересно, кто кого переспорит... делаем ставки!!!:)
иду иногда
да и каждый день. если я отказываю дочке в чем то. то бабушка ей это обязательно сделает или купит.
Если раньше с картошкой проблем не было, то объясняю, что учту пожелания и, например, к ужину, будут "длинные макаронки". Если и раньше не ел - тогда просто иногда предлагаю - вкусы у нас часто меняются.