Воспитание детей

а за что детям ставят оценки в школе за знания???

Аня {Roxy}
Учитель ставит оценки за знания и умения, а не за наличие тетрадей, ручек, карандашй, циркулей, спортивной формы и т. д. Максимум, что может сделать учитель - написать в дневнике, в графе для особых отметок, что ребенок пришел без тетради (или другого) , чтобы родители тщательнее контролировали сборы ребенка в школу.
Я это проходила все. Был конфликт с учителем. Слова о жалобе в департамент образования волшебными образом трансформируют оценки. Для учителей есть масса методических рекомендаций, постановлений министерства образования и т. д. , которым учитель должен следовать.
Малика Жукешева
Лучший ответ
Аня {Roxy} огромное спасибо за ответ,солнышко))))
я мог хоть за красные уши двойку поставить.... но не в журнал, а только в девник----инфа для родителей
Dilyara Bekkalieva
За это не ставят. Но и ручка и тетрадь должны быть на уроке, ребёнок должен приходить на урок подготовленным, иначе как он сможет учиться?
Вообще сейчас кто во что горазд. Раньше ставили только за знания, а всё остальное - просто замечания или общение с родителями. Но это было раньше.
А теперь на уроке русского языка ставит "2" тем, кто даёт списывать.
На истории (причём был всего второй урок этого предмета) поставила "2" из-за отсутствия тетради. Пришлось идти маме в школу и разбираться с педагогом, иначе вся охота учиться отпадёт.
я, помню, когда училась - у нас учитель математики была жутко вредная, и ужасно не любила одного мальчика - каждый день ему двойки ставила, не за знания, нет.. . то голову повернул не в ту сторону, то зевнуть посмел, то вообще не так к доске пошел отвечать.
и все в журнал, в журнал.. . оставила его, кароч, на второй год
Ксения Гирник
Оценки учительница внука ставит за труд детей. Она на собрании объяснила родителям, что четверка Руслана и Даши не равны по труду. Для Даши это за лень, а для Руслана за старание, упорство. Разумеется всё в пределах разумного ( наличие ошибок) . Ну а если не готов к уроку ( отсутствие ручки, тетрпдки и пр.) , то это говорит о лени при сборе портфеля в школу.
Елена Минко
Аня {Roxy} ну и давайте ребенка проучим поставим "2",чтоб с первых классов желание учиться отбить,
а потом еще ученик должн добрым словом Первого учителя вспоминать!!!
от учителя зависит. Некоторые ставят только за знания. А есть, кто и за поведение
Yulia Lobodenko
В дневник двойки ставят за всё!!! А в журнал только за знания!!!
сама-то училась когда-нить?
Аня {Roxy} судя по вашей аватарке,последний мозг у вас именно оттуда и вытек,где руками пытаетесь остатки удержать
раз вопросом на вопрос
уж поверьте там не всегда за знания
Taniusa Mocan
А ты типа не училась в школе?
Аня {Roxy} а ты типо как вопросом на вопрос,более умом и блеснуть не могёшь
за деньги за что ещё)