Воспитание детей

Как бороться с зависимостью от социальных сетей у ребенка ?

Сразу запрещать не стоит, да и вобще запрещать не стоит. Будьте хитрее, мудрее. От чего ребенок проводит много времени в соцсетях? -у него нету других занятий, значит найдите ему альтеранативу -хобби, отведите его в в спорт секцию, которую он выбирет сам. Займите его тем, что ему было интересно, а потом он вам ещё и спасибо скажет. Это временное явление. Да и вообще соцсети не так уж и опасны, как вы думаете. И если он в них седит значит ему интересно, значит он не один, и у него много друзей с которыми он хочет общаться. Отбирайте" его время с умом, не нарывайтесь на конфликт, который можно избежать и который не нужен не вашей психике ни его. Может быть просите его помочь по дому, сходить в магазин, займите его чем либо... Ну ладно, впринципе мысль наверно вам понятна... успехов в воспитании вашего будушего помошника, защитника...;) А ещё "Отлучением от компа.... Причем абсолютным... "Это кончится очень плохо, ни в коем случае не стоит запрещать, то что ему нарвится категорически!!! будет много слёз, обид, затаенного гнева.. и тд тп, это совет от глупых людей
Светлана Полковникова
Лучший ответ
в разном возрасте-по разному
O*
Olya *
Самой уйти от компа и ребенка за собой повести.
Привить ему любовь к реальной жизни, а не виртуальной.
Zarina ///
разбитть комп об тенку на глазах рыбёнка и прибегнуть к методу вспарывания толстым отцовским кожжаннымм ремнём
Отлучением от компа.... Причем абсолютным...
Вика Баровская
Отключить интернет и отдать в секцию.
Скажите :"не сиди много отупеешь". Как говорил один учитель "зачем контакт. однокласники и т. п ведь скайп есть".
Приучать его искренне разговаривать с людьми, глядя в глаза друг другу.
слёзы на три дня, максимум неделю
Татьяна Попова
очень просто - в антивируснике поставьте галочку - запрет насилия. И ни одна социалка не проскрчит. проверено
Пропиской в файл хост всех этих соц сетей
Все ответы хорошие и правильные. Мы на компьютер установили пароль, сидит только при нас, с нашего разрешения и не более часа. Конечно, если уроки сделаны и не поздно. Девочке 14 лет.
Нина Горбенко
У моих детей этого нет. Они лучше на улицу сходят, от улицы зависимость полная. Может потому что я не зацикливаюсь сама на этой зависимости. А у сына ещё и на "плотно пожрать",а у дочери "не хочу есть"
само пройдёт, а вообще никакой трагедии в этом нет
отрубить руки и голову. тогда наврняка он не сможет общаться с людьми.

а вообще вы хоть понимаете что ребенок это не ваша вещь а человек который имеет право на независимость?
социальные сети это та же песочница в которой он общается с теми же друзьями. Изолировав его, вы только навредите. Отношение его друзей изменится к нему как к отсталому в развитии, и он вас возненавидит.

С чего вы взяли что его надо изолировать от соц сетей?
почему например вы не думаете что вас надо изолировать от ваших друзей? или от просмотра телевизора? или от прогулок по магазинам?

ребенок хочет узнавать все новое и интернет ему это дает. Можете его отправить заниматься музыкой итд, но он должен это захотеть. Я не думаю что вы хотите чтобы ваш ребенок после школы прятался по интернет клубам в прокуренных помещениях с наркоманами? пусть лучше дома сидит в интернете.
не стоит целиком) пусть времяпровождение у компьютера не превышает 3 часа