Воспитание детей
не пойму а что лучше переболеть в саду корью или сделать прививку от нее. после прививки точно уже не заболеет?
не пойму в чем смысл прививки, если этими болезнями ребенок должен переболеть в детстве?? ? может не делать припвивку, пусть сам переболеет
у кори осложнения страшные могут быть, поэтому лучше поберечься
Прививка не гарантия от болезни... но с прививкой, если и заболеет, то переболеет в лёгкой форме...
От одного педиатра слышала что прививку нежелательно, лучше переболеть. Но мотивов врач не сказала. Посоветуйтесь со своим педиатром.
Как раз наоборот!
Вот, если переболел, то дальше точно не заболеет. А от современных прививок осложнений бывает больше, чем от той болезни.
нафига болеть, если можно прививку сделать и не болеть?
не факт что прививка спасет от болезни. Корь это детское инфекционное, а не смертельное заболевание. А осложнение от обычного орз можно получить.
Корь - это тяжелое заболевание. Прививка - это возможность избежать тяжелой болезни и не менее тяжелых осложнений.
Делать прививку от кори или подвергать риску здоровье собственного ребенка - на совести родителей.
Но, нужно учитывать, что есть ряд заболеваний, которые диагностируются поздно и к чему приведет отказ от прививки - один бог знает.
Одно дело - отказ от прививки против гриппа, т. к. он постоянно мутирует и другое - корь, коклюш, свинка, столбняк и т. д.
П. С. Я обеим дочкам делаю все необходимые прививки и - тт, избежали ряд болезней, которыми болели детки в группе.
Людмила Антипьева
а вы когда теперь собираетесь болеть??? если лучше переболеть этим всем в детстве
Прививка - это та же болезнь, но ослабленная. Организм вырабатывает нужные антитела (спецназ организма для защиты от болезни) - но не сильно напрягается. Если ребенок переболел - никаких прививок от кори уже не надо - спецназ стоит на страже. Сама болезнь - переносится организмом тяжелее чем прививка.