Воспитание детей

государство предлагает тратить материнский капитал на обучение одного из детей. Вы как выбирать будете кому учиться?

Rinata :)***
Государство обеспечит платность образования )))
Кому учиться.. . самому глупому...
Т,
Тера ,тес.
Лучший ответ
Rinata :)*** может всё таки наоборот? Есть смысл вкладывать в то, что не окупится?
Так называемый "материнский капитал" - очередной этап социального разврата, который заявленных задач не решает и цели имеет совсем иные, чем те которые заявлены.
передо мной не стоит такой выбор.. . Я второго родила, когда еще не было мат. капитала...
Rinata :)*** везёт же, а я вот страдаю....
мне не дали материнский капитал, потому что у меня один ребенок :)
ну а вообще.... считала бы, что эти деньги на обучение детей, просто подкопила бы до нужной на двоих суммы.
а еще точнее, я бы их потратила на жилье, потому что за 15 лет (пока понадобится на обучение) инфляция всё сожрет
Bayan Hudaybergenova
Я тоже младшего родила незадолго до того, как мат. капитал давать стали. Выбрала бы обучение старшего, он уже школу заканчивает, ему сейчас нужнее. Пока младший вырастет - ещё тыщу раз всё изменится, и деньги на это уже копятся.
Ольга Рылова
Это просто насмешка. Денег этих и на обучение одного не хватит, не то что троих-пятерых.. . Будем использовать на другое.
Полина Юрченко
У кого будет желание и явная предрасположенность, тот и будет учится первым. А второй ребенок сам решит. Учится можно всегда (и работая на заводе) . Если оба будут умные (ну или все, если их много) , значит будем всех учить.
И мат. капитал тут никак не повлияет. Это просто бонус, а не решающий фактор.
я куплю вторую квартиру
Я буду тратить по мере надобности . Вот старший пойдёт учится в институт через 7 лет. Вот на него и буду тратить, а младший пойдёт в институт через через 14 лет - думаю нет смысла держать этот сертификат так долго. На младшего накопить успеем.
я бы не смогла выбрать. это же родные дети. лучше потратить на что-то другое
купите лучше квартиру или еще какую либо недвижимость, возможно даже долевое строительство. Недвижимость это растущие деньги, пока детки взрослыми станут продадите хату и пустите или на свадьбы им или на обучение.
Rinata :)*** что можно купить на это? В деревне разве....А дом у нас есть большой. Вырастут, поделят пополам.
Оксана Селиванова А вариант, когда детки станут взрослыми и продадут свою долю в праве на квартиру а Вы останетесь в ней с таджиками купившими долю, Вы не рассматриваете? Видимо, неисправимый оптимист. Но жизнь подсказывает иное - ни в коем случае нельзя использовать материнский капитал на покупку жилье. особенно, если это единственное жилье.