Воспитание детей

А нужны ли годовалой девочке говорящие куклы?

Как считаете, говорящие куклы в таком возрасте это хорошо для развития ребенка или не очень? Может кто с мнением профессиональных детских психологов или воспитателей сталкивался?

Как то глядя на современнных детей понимаешь, что их фантазия несколько ограничена, вот несет ребенок игрушку, жмет механически на кнопки, игрушка заливается на все голоса (стреляет или поет не важно) , но ребенок её просто тащит. А раньше бывало детки играли - сами озвучивали-играли, допустим мальчик идет и ведет воображаемую машину или девочка куклу вывела на прогулку.
Юлия Стецюк
А родители на что - показать, как играть? Ребенку неоткуда узнать, что делать с игрушками, кроме как от родителей. Мы с дочкой месяца 2, наверное, играли с зайкой - кормили, водили в гости к собачке и т. д. и только потом выяснилось, что заяц говорящий) )
Развивайте фантазию у детей с помощью разных игрушек и не только.
Наталья Кирик
Лучший ответ
вы сами ответили на свой вопрос .
Mastura Umurzakova
нет, рановато
Princess Кохи Сама
Детям нравится, если игрушки разговаривают. Только нет смысла покупать вещь дорогую - ребенок точно ее сломает. Можно купить маленького зверька с музыкой или словами подешевле. Но помните: научившись нажимать на кнопку, реьенок будет жать на нее круглосуточно! Знаю этот дурдом - племянница недавно была маленькой.
Говорящие куклы нужны не ребенку, а маме. Тут все по принципу, у меня такой не было поэтому своему ребенку я обязательно куплю. И заодно сама поиграюсь.
Вика Власова
Кямаля Гусейнова Они дествительно нужны маме. Тут вы верно заметили.. Но мне кажетса больше для того чтоб ребенок отстал и поиграл хоть чуток самостоятельно)))))
И да и нет. ) детки сейчас развиваютса согласно новым технологиям. И развивают то что им пригодитса в будущем. Это для вас он бегает с кнопками, а насамом деле он неменьше своего дедушки который бегал в детстве с многофункциональной палочкой нафантазировал. )
Но своему ребенку модные игрушки непокупаю. Те которые есть из подарочного фонда. Всеже стараюсь с ребенком быть поближе к природе всяких модных гаджетов нахватаетса и без меня куда от них детса никуда (((((( только если в тайгу уехать))))))
Между прочим в годовалом возрасте детки и впрямь любят всё звучащее, говорящее, звенящее и пр. Но может быть вместо куклы говорящей приобрести книгу, где озвучены животные, с большими, яркими и красивыми картинками? А кукла в годовалом возрасте быть должна, дабы девочка осваивала азы быта (сама качает, в коляске возит, пытается кормить и пр.)