ой как я тебяпонимаю! я столкнулась с этим в полном обьеме.
первое-ни в коем случае не насиьничать! иначе проблема ни уйдет ни когда!
второе-возможно у ребенка таой период, тогда ничего ни поделаешь, надо перетерпеть.
третье-действительно, может это просто такой ребенок.
четвертое-попробуйте: гранатовый сок, имбирный чай, препараты из маточкина молочка,
пятое-дайте свободу выбора.
шестое-вспомни себя, а ты как ела. у большенства малоежек мамы в детстве плохо ели.
и на последок, если совсем ничего ни помогает-замени кольчествопищи-ее качеством-все питательное и витаминное.
Воспитание детей
у годовалой девочки совсем нет аппетита, приходится кормить насильно, только 2 верхних клыка, искусственница, чем помочь
Только не надо НАСИЛЬНО! Лучше совсем не кормите! Организм сам знает, что ему надо. Возле еды еще никто с голоду не умер! Попробуйте поменять вкус у питания, супы, кашки, овощи. Дайте огурец соленый, вдруг понравится?
Нам тоже поставили случайно дискинезию ЖВП. Лежали в больнце с простудой. Сделали УЗИ всех органов.
У моего сына тоже аппетита не было в годик (вернее месяцев от 10 до 1,7). Кучу литературы перечитала-хотела найти причину. В итоге прочитала, что в этом возрасте всегда аппетит снижается и успокоилась. Врачи говорят здоров, все в норме. В год весили 9,2 кг. Сейчас нам 2,4 года и ест хорошо. Плохо ест лишь в том случае, если не покакает (в смысле у нас такая "милая" привычка "терпеть"-так тут не до еды, ведь животик болит).
вот нам 1год 8 мес и весим мы 9 кг, чувсвуем себя прекрасно, и как сказал нам медицинский профессор- не всем же быть гигантами, а ваша что падает т голода или плохо себя чувствует?
вот вы говорите, что ребенок не ест, а сухари и сушки, это не еда? еда да еще колорийная, и вздутия от них могут быть, попробуйте в перерывах ничего (сосем ничего) не давать, а в прием пищи сколько съела, столько и съела, ребенок от голода не умрет.
чобы восстановить желудок после поносов дайте бифидум бактерин форте (хорошая безвредная вещь)
Катя Хлебик
моя племяшка до года была намного активнее, чем сейчас, раньше почти не плакала, была как батарейка, сейчас часто прикладывается на подушку, поджимая ноги к животу, беспричинно плачет, иногда такое ощущение, что у нее нет сил или она устала. Конечно, сухари тоже еда, приходится давать, потому что только на это она согласна, да она если четвертинку пососет, то хорошо. Зубов-то нет, пережевывать нечем. У них правда в детстве все малоежки были, в отличии от меня.
если нормально себя чувствует не переживайте! такая проблема не у вас одной, моего есть не заставиш, сестра своего до двух лет насильно пхала, орал так что все соседи думали что его режут, сейчас кинула это дело, когда попросит тогда и дает. у подруги малая кроме бутербродов вообще ничего не ест, тарелку супа видет так у неё истерика начинаеться.
я поначалу переживала, по врачам таскала, оказалось все нормально-здоровый. теперь себе голову не забиваю, хочет ест, помойму хуже будет когда он кричит- пхать насильно, чтож это за еда? правда не даю ничего перекусывать, печеньки там, колбаски, сырки, только после того как проголодаеться и поест.
У моего не было аппетита, когда у него обнаружили дискинизию ЖВП. Обследуйте.
не кормите через силу предлаайте разные продукты мсей тоже год и месяц и она бывает плохо ест, а бывает хорошо, давайте сок пусть ест сушки печнье предлагайте салатики или кашки. Мы тоже на искусственном вскармливании, но силой вы ничего не добъётесь. Желаю вам удачи