Воспитание детей
Зачем годовалой девочке сережки?
Часто вижу девочек, и даже до года, с сережками в ушах. Это кошмар, не понимаю я таких родителей! А как вы относитесь к этому?
на мой взгляд, сережки - атрибут женственности, служащий изначально для привлечения внимания противоположного пола. Да, красиво, тогда, когда есть перед кем красоваться. Ну не в год же. Я своим в 10 лет прокалывала, т. е. тогда, когда дети уже начинают уделять внимание друг друг именно как мальчики и девочки, будущие мужчины и женщины.... тут прозвучало "чем южнее - тем раньше дочерей в золото одевают" - это тоже подтверждает мой тезис: ведь, чем южнее - тем раньше созревают (и юноши и девушки) . Одним словом, явная половая подоплека присутствует, так что годовалому ребенку это точно ни к чему.
Это мамы выделываются друг перед другом. Ребёнку- фиолетово!
Хочется маме) и маме все равно ваше мнение)
А зачем сережки девочке в 5, в 10 лет?))))
Гульсум Мамраимова
вот именно !хочется маме, а не ребенку!
наверно для родителей этих девочек - это показатель состоятельности их семьи )
Это мамы в детстве в куклы не наигрались)
ей не нужны, а вот маме )) очень даже хочется видеть дочь в украшениях. такое всегда было, и в ссср тоже. причем чем южнее - тем раньше в золото дочерей одевают. традиция.
отношусь спокойно. это не уродует и не травмирует. сама бы так не поступила, просто вообще не люблю серьги. но это мое мнение.
мне тоже не нравятся маленькие девочки с сережками в ушах и накрашенными ногтями, но их родителей мое мнение не волнует, поэтому я просто на таких детей не смотрю
и че кошмарного?
кошмар - это зеленые невытертые сопли у годовалых ,
а сережки - это красиво в любом возрасте
Родителям кажется это красивым, ребенку в лучшем случае все равно, в худшем - доставляет дискомфорт. Мне кажется, обидеть никого не хочу, просто мнение, что смотрится неестественно и отталкивающе.
Затем же, зачем и в 30. Я своей дочери в год проколола, она очень горда что у нее как у мамы, тем что она именно девочка, а не мальчик и просто считает что это для красоты. К тому же в год я ее подстригла, стала похожа на мальчишку, а по сережкам сразу видно что девочка.
а мне нравится)
но своей пока не проколола.. пока она была в несознанке, было ее жалко, а сейчас она не хочет..
Отрицательно. Это порча тела ребёнка против его воли. тот же пирсинг. Никто его не спрашивает. Лишь бы родителям потешить своё самолюбие. Самим бы проколоть разные места.. . Вот вырастет - пусть прокалывает, что хочет.
сама хотела, но муж был не против, а ПРОТИВ:) )
А вот сейчас думаю, какая я молодец, что не проколола!:)) ) Спасибо мужу. Смотрю на деток - нелепо эти серёжки в год, и не красиво на самом деле.
Нормально отношусь. Хорошо и безболезненно проколоть сейчас не проблема. Вставить подходящие маленькие сережечки тоже. Была бы дочка, тоже проколола б.
Ей не надо, а вот родители-идиоты видать в куклы не наигрались.
Я бы не отказался в год от мопеда, гы.. . дурдом и выпендрежь
Это не дочки, это живые куклы, или хуже того - пудели, для не повзрослевших мамаш.
мы своей прокололи ушки, когда нам была НЕДЕЛЯ
КРАСИВО!!!!
Елена Бобина
Это перебор серьезно))))
А зачем сережки в ушах в 20 лет?
Все с той же целью - быть красивой.
Азалия Вагапова
В 20 лет девушка сама решает - проколоть ей уши или нет.А в 1 годик она сама не может решить , это за неё делают родители.
Гульсум Мамраимова
Ребенок с сережками в ушах это выглядит далеко некрасиво. Ребенок еще не понимает этого!
Девочке они не нужны... даже опасность представляют некоторую.. .
это. видимо, родителям украшать уже нечего... .
правда. есть ещё миф. что это якобы... для здоровья полезно.... некие точки на мочке уха активизируют....
Нормально, вот моя подрастет немного будет носить .
это родительский выпендреж
Даже не знаю как назвать таких родителей. Ведь ребенок может получить травму, воспаление и т. д. Над ними в младенчестве наверняка так не издевались, а то бы они жалели своих детей
Инес .....
Да-да, я издеваюсь, я садистка и мать-ехидна))))))))
нет рановато наверное, вот чуть постарше, можно, когда за мамулей повторять станет и сама попросит)))
моей племяшке тоже рано прокололи так как в такой возрасте они еще не понимают боли и быстро забывается и заживает
В раннем детстве легче переносится.