мне 14 лет. у меня жирная кожа, немного проблемная.
моя мама начинает кричать, когда видит что я умываюсь.
максимум-сполоснуть водой лицо утром и после того как я пришла со школы. вычитала про глиняные маски, купила, сделала. делала из розовой глины, она самая деликатная. крика было.. .
средства для умывания-табу, лучше не умываться ВООБЩЕ или делать это мылом
ее фраза "ЕСЛИ ТЫ ПЕРЕСТАНЕШЬ МОЧИТЬ ВОДОЙ ЛИЦО, ТО ТЫ УВИДИШЬ, ЧТО КОЖА ЛИЦА СТАНЕТ ЛУЧШЕ!! "
про то, что такие поры и что они могут забиваться, она не хочет слышать
у меня черные точки на носу, пользуюсь очищающими полосками только когда она не видит
А ВОТ ЕСЛИ СПИРТОМ ЛИЦО ПРОТЕРЕТЬ, ПОЖАААЛУЙСТА, ХОТЬ 10 РАЗ НА ДНЮ
крем только детский, и пофиг на то, что я купила крем хороший, который не содержит жиров. специально для жирной ЮНОЙ кожи
если что, скажу вам, что уходовую косметику я себе могу позволить хорошую т. к. карманные деньги имеются.
уж не знаю, что говорить маме.
p.s. когда я начала применять средства по уходу, а не мыло и спирт, заметила что кожа стала намного лучше и меньше жирниться. стала мягче и нету шелушений ( как от спирта было, шелушения и через 2 часа усиленная выработка кожного жира)
Воспитание детей
моя мама не разрешает мне пользоваться средствами по уходу за кожей лица.
Твоя мама сама- то пользуется такими средствами? Ведь наша кожа в любом возрасте требует ухода. В наше время косметологи настоятельно рекомендуют начинать уход за кожей с 14 -его возраста. Сейчас другая экология, уровень жизни другой.
Мама из деревни? Дайте ей почитать советы косметологов в журналах или в Интернете, чтобы она бред не несла о мыле и спирте. Чем больше кожу обезжиривают, тем больше она производит сала.
При жирной коже рекомендуют ополаскивать кожу настоями трав (ромашка, календула, зверобой) . Настои можно также заморозить и протирать лицо кубиками льда (избегать при этом зону расширенных сосудов) . Эти травы обладают вяжущим действием, стягивают поры и уменьшают выделение кожного сала. Умываться нужно прохладной водой, мылом не пользоваться вообще. Использовать подсушивающие и отшелушивающие средства, содержащие серу, салициловую и гликолевую кислоту. Не стоит при этом забывать и о увлажняющие средствах, поскольку все лечебные компоненты кремов несколько подсушивают кожу.
Глина Вам нужна голубая или жёлтая .
При очень жирной коже хорошо подойдет следующий рецепт очищающей маски: 2 ч. ложки желтой глины размешайте с 1 чайной ложкой яблочного уксуса, с таким же количеством меда и лимонного сока. Добавьте еще немного кипяченой воды, чтобы при размешивании образовалась густая однородная масса. Наложите ее на лицо на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.
2 маска: Голубая глина, при регулярном ее использовании может очень хорошо помочь при проблемной коже, избавить от прыщей, выровнять кожу лица, значительно улучшить ее цвет: В половину ст. ложки глины добавьте 3-4 капли натурального яблочного уксуса, и немного холодной кипяченой воды, чтобы при размешивании образовалась кашица. Наложите ее на лицо, и спустя 10 минут смойте прохладной водой.
Глина Вам нужна голубая или жёлтая .
Мама права.
Странная мама) ) Прекрасно лечит проблемную юную кожу помидорная или абрикосовая маска или косметика томатной серии.
ты хочешь потом в 20 лет выглядеть на 40?
В подростковом возрасте часто бывают излишки жира, поскольку идет гормональная перестройка всего организма.. . Лучше серьезней отнестись к питанию.. . Резко сократить животные жиры, сладкое, мучное, копченое, острое, соленое.. . Высушивать кожу спиртовыми средствами не стоит.. . Именно сухая кожа быстрее старится, покрываясь морщинами.. . А маму попроси проконсультироваться с профессиональным косметологом.. . Он и посоветует, как чистку лица делать, какие натуральные маски делать и т. д. Именно попроси маму.. . ласково...
переходный возраст. все само пройдет. а кожу испортишь
А ты маме скажи, пусть не подмывается и не купается. . Это вредно тоже.. . Пусть ходит и воняет, зато кожа везде будет хорошей (как она считает).. . Зачем купаться. Купаются только те, кому лень есаться.. . А грязь больше сантиметра не держится, отваливается.. . Пусть кричит, не обращай внимания.
Мама твоя безграмотная в отношении ухода за кожей женщина. Умываться тебе надо обязательно и лучше не с мылом, а со специальными пенками, которые разработаны для жирной кожи. Спиртом протирать лицо категорически нельзя, он только усугубит твою проблему, есть специальные тоники. Причем все это не стоит каких-то сумасшедших денег, все вполне доступно. Ты все делаешь правильно. Но, боюсь, маму тебе не переубедить, поэтому не афишируй своих действий, чтобы нервы не трепать. На словах соглашайся, а сама делай свое.
купи ромашку в аптеке, завари ее и протирай отваром лицо. думаю, что мама против такого способа против не будет
Твоя мама, мягко говоря, странная. Ты все делаешь правильно. Скажи маме, что это твое лицо и что ты если захочешь, серной кислотой будешь обтираться, это ее не касается
Мне кажется она сумасшедшая (
знаешь, мама наверное не слишком знакома с косметикой по уходу, затащи ее к косметологу вместе с тобой, пусть объяснят ей. . спиртом кожу нельзя протирать, нужно лосьонами специальными пользоваться, ты все правильно делаешь, спирт только на воспаленные участки можно нанести для дезинфекции и, чтобы воспаление снять
и не особо верь тем, кто говорит, испортишь кожу и т. д. , мала, вредно.. . просто нужно косметикой пользоваться соответственно своему возрасту, ведь не случайно выпускают косметические серии даже детские... мне вот 40 лет, а выгляжу я лучше, чем мои подруги того же возраста, потому что не пью, ну разве что в праздник бокал вина, не курю.. . а косметикой, в том числе и декоративной пользуюсь с 15 лет по полной программе
Перестань есть птичий корм и всё наладится))))))))))))
мама в глубоком заблуждении. предложите ей сходить вместе к косметологу и там все прояснится!!!
пользуйся пока она не видит вот тебе мой совет! а спиртом можно сжечь молодую кожу потом она вообще будет сухая и шершавая!
Да, спиртом если только удалённый прыщик или угорь прижечь, а так будет только хуже. Хотя мне сначала показалось, что 14 лет для серьёзного ухода маловато. Но если кожа проблемная - уже можно и даже нужно, иначе лет к 17 будет кошмар! Может, ваша мама не доверяем вам, в смысле, думает, что не то купите и навредите себе? Сходите вместе в косметологический кабинет на консультацию. Меня мама туда лет в 15 отвела, мне сделали чистку и выписали какую-то штуку, просто так её не продавали, в аптеке делали на заказ. И умывалась я обычно, с мылом, а мазалась той смесью, помогало, кожа тоже жирная.
Мама недоразвитая вот и все. Бежать от такой надо
а я все прятала. Маму не переубедишь. А вообще лучше до 25 кожу не трогать. умываться ледяной водой. Чем больше мазаться, тем больше проблем на лице.
Просто подбирай правильно косметику, что-бы не навредить своей коже.
Спасибо за интересный рассказ. А в чем вопрос-то?
Меня от прыщей спасают сорбенты и настойка календулы. Пью Полисорб, который очищает организм, и протираю настойкой лицо утром и вечером через день. Мне помогает отлично. Советую. И не надо никаких дорогих средств по уходу за кожей лица.
Слушайся маму.
жесть)) умывашка и увлажняющий крем используют все,даже те,кто не красится…я даже хз чо делать в такой ситуации. в тихую все прятать,либо продолжать ругаться с мамой. может быть,однажды ты ее переубедишь