Воспитание детей

мамы подростков, подскажите хорошие средства по уходу за проблемной подростковой кожей?

Venera Abdraimova
Clean&Clear серия, у них там есть набор из 3 средств.
Ирина Андреева.
Лучший ответ
Venera Abdraimova спасибо
всё индивидуально. Дочь кучу средств перепробовала.
Мне кажется, что порой недостаточно только косметики, можно обратиться к дерматологу или хотя бы косметологу. Я например с 12 лет ходила на чистку лица и еще пила какие-то дрожжи.
Venera Abdraimova это ж тоже поверхностное действие
причина сдвиг гормонов
на этой почве бактерии и попадают в кожу
теряются защитные силы
и это естественно
Зинерит, гель для умывания любой, хорошее увлажнение. От прыщей отлично салициловый спирт
маски из косметической глины
можно точечно использовать глину
Milena Muratshina
Мои уже не подростки, но проблему помню хорошо. Единого средства быть не может. То, что одному подростку подошло и помогло, другому только хуже сделать может. Лучше обратиться за консультацией к врачу специалаисту, и он даст рекомендации, исходя из состояния кожи конкретного подростка. Вот это действенно. А то тут сейчас нарекомендуют...
???malen'kaya Pakost'???
Цинковая мазь сушит прыщик и устраняет красоту. Но это поверхностное. Если конкретное акне, а не пару прыщей, то к врачу. Ещё лосьоном клин Анд клиа, есть такие сейчас нет?!)))
Надежда Танц
Практически ничего не поможет. Дегтярное мыло попробуйте.
Водка! Без шуток. Хватает протирать на ночь, один раз в день. Подсушивает и убирает всяку бяку. Дешево и сердито)) А лосьоны всякие не пошли у нас, да и на фиг надо с детства кожу мучать..
Venera Abdraimova женечка водки надо мне... внутрь)
да, пивные дрожжи принимают и еще мне дерматолог говорила отваром ромашки умываться
перекись водорода
Vika Lvova
я не мама подростка, но вспоминая свое детство могу посоветовать один препарат, мыло называется. Если им пользоваться постоянно, то я никаких проблем нет.
Есть одно. только не скажу.
цинковая мазь
Ольга Сирант
Я бы на вашем месте начала бы делать различные маски для лица, такие как из Полисорба, глины, и уделяла особое внимание гигиене и питанию.
Мне вот например масочки из Полисорба очень нравятся, я благодаря ей, практически за месяц избавилась от прыщей.
Хотите верьте хотите нет, сыну 15 лет пробывали все. А помогает мазь ЯМ из ветаптеки стоит она рублей 150. Она вонючая и даже жгет, но подсушивает очень хорошо. Она на основе дегтя.
Есть сеть аптек "Leda"
Там продаются очень хорошие препараты для разных случаев.
Nataliya Coltelli