Воспитание детей
Пишу социальный проект: Моя мама - подросток! Нежеллаемая беременность подростков от 12 до 16 лет Ваши высказывания по э
Я считаю, что если так случилось, то нужно помочь ребенку. Во многих городах сейчас делают специальные общежития в детдомах для мам подростков, которым некому помочь. Я считаю лучше родить, чем сделать аборт и потом последствия пожинать. Если наше общество перестанет их укорять а начнет помогать, то и не будет таких тяжелых последствий, как детоубийство, оставление детей в роддоме, подбрасывания детей кому-нибудь. Ведь даже такие маленькие будущие мамы хотят детей, но обстоятельства заставляют их бросать своих детей. Если бы видели глаза этих мам, когда они вынуждены оставить своих детей. Им помощь нужна, а не наше осуждение.
позор, разврат и просто кошмар
Вполне жизненное явление, которому уже не одна сотня лет.. . Не понимаю, откуда вдруг такая паника. Бороться с подростковым материнством, когда оно уже состоялось - глупо и жестоко. Значит, нужно просвещение на тему контрацепции - и не с пятнадцати, а с двенадцати лет. В школе, в обязательном порядке.
Ничего хорошего в такой беременности нет. Радует только то, что есть очень момлодые мамочки, которые весьма ответственно относятся к своей детке, такие и доучиться успевают и работать нормально устроиться и с ребенком заниматься. Но у большинства малолеток ещё и в голове нет - ребенком заниматься, поэтому так много малышей и гибнет у таких родительниц. А, вообще, на эту тему лучше спрашивать этих самых мам-подростков.
Ну если смогла сексом занятся, значит достаточно взрослая для аборта или рождения ребёнка ( каждая должна определится сама) . государствоконечно должно помочь и в том и в другом, т к это вина и государства тоже, нужно внедрять в школе программы по половому воспитанию, а также привлечь к этом церковь.
Я к этому отношусь негативно.
надо в школе преподавать секс. воспитание, причем, девочкам отдельно от мальчиков, а то они смеяться начинают, стесняться. и объяснять девочкам в первую очередь, как и чем надо предохраняться.
Рано ещё несозревший организм, не стоят ещё сами на ногах! Это не правильно конечно! Но я против абортов... Мне жалко таких девочек. А с другой стороны может быть это и к лучшему, кто знает...
ужасно
Если в школе преподавать половое воспитание, то этим должен заниматься настоящий специалист, а не просто преподаватель по какому-нибудь предмету (что бывает часто) . Но мне кажется, что лучше мамы никто не объяснит. У меня две дочери. Отношения доверительные. Им обеим я сама все объяснила.
Я одно время работала в детском саду в новой группе нянькой и меня поразили родители воспитанников они, когда приходили за своими детьми то спрашивали: «ну что, у тебя появился новый мальчик? » хочу обратить ваше внимание не друг, а именно мальчик. Еще все девочки пользуются, пуская детской, но все же косметикой. На утринике в саду все девочки только принцессы, а вы помните свои утриники и кем были вы и ваши друзья? А второклассниц или третьеклассниц вы видели, они уже пользуются косметикой и красят волосы, да и в голове у них мальчишки. Насколько я помню мы, с подругами учась в 5классе играли в куклы и не думали о сексе, хотя знали, откуда берутся дети.
Возможно, мы сами лишаем своих детей детства, потому что в детском саду они красятся, в начальных классах интересуются мальчиками, а в старших классах остается только родить.