Воспитание детей

подросток девушка, 16 лет, играет в ролевые игры в ВК, пишет от мужского лица, раздвоение личности?

Также после игры общается с этой же страницы (мужской персонаж) с знакомыми, которые знают что это она им пишет, но она пишет от мужского лица . Я в ужасе, что с психикой девочки?
У меня племяшке тоже 16 - даже в реале часто говорит о себе в мужском роде: "понял, сделал, пошел", на мой вопрос объяснила, что это типа моды у них в инет-сообществах, форумах и т. д. Тогда я просто на каждую ее подобную фразу стала подкалывать типа: "Когда пол сменить успела? " - помогло, со мной перестала использовать это, разве что забудется. А вообще - не дергайтесь, это реально просто мода - как одежда в стиле юнисекс, так и тут - обезличивание, стирание гендерных рамок, а вовсе не желание действительно стать парнем.
Валентина Макухина
Лучший ответ
Я общалась в группе в одной с подростками, там дев. с норм. ориентацией (влюблены в лиц мужского пола), пишут о себе в муж. роде. На вопрос почему так? Ответить не могут. Веянье моды наверное.
Александра Гусарук вот и моя так же говорит что это игра, но она ведь и потом не выходит со страницы, пишет друзьям по-прежнему от мужского лица
Александра Гусарук и пишет парню из парал. класса, он ей давно нравится, может, привлекает его внимание таким способом? Он с ней общается как со знакомой, т. е., знает что это она ему пишет
может шифруется от кого то
Скорее прикалывается, разводит кого-нибудь... а с друзьями общается с этой страницы, так это лень просто скакать с одной на другую, друзья же всё равно знают, что это она
Скорее дефицит внимания
Ольга Мухина
Да наверное ничего, познает другой пол со своей стороны. Я тоже примерно в таком возрасте делала мужские анкеты знакомств и общалась. Также в ПК играх часто другой пол берут.
Никий
Думаю вряд ли здесь пахнет таким серьезным диагнозом, как раздвоение личности. Скорее это что то из оперы хочу внимания, а почему я не могу быть кем захочу, например парнем. Это период у нее такой.. у меня в процессе взросления тоже были такие знакомые, нечего переросли, просто прикалывались они так.
В крайнем случае может она любит девушек и прочее.. а что тоже человек, имеет место быть.
Лена Ждан
Возможно раздвоение личности:))
Сходите до психолога, там мне кажется вам помогут если это и правда раздвоение личности.
Да вы реально чокнутые, дамы...
Raduga Desh