Воспитание детей
Если подросток в 16 лет заявляет--"Я сделаю так,как считаю нужным и замолчу только тогда,когда сама этого захочу,а не
тогда,когда ты ,мама,мне скажешь".- что с ней делать то--"забить " на это или всё же "дожимать",стоять на своём?
не обращайте на некоторые выпады внимания. и не накаляйте обстановку. длайте, как считаете правильным ( всё в меру) , но не поддавайтесь на провокации.
Пока 16,ещё существуют стимулы показать "ху из ху".Я соглашалась, но как только касалось- что купить, дай денег, мне бы хотелось, а что у нас вкусненькое.... Отвечала "Нет -это только когда САМА захочу... "
Возрост конечно у них ужасный. Моей 15-ь лет и если иногда заскоки начинаются, у меня разговор короткий и она это знает.
Анна Вдовина
а КАКОЙ--ремень? помогает? мне--нет!
Взрослый человек!
Пускай делает как хочет!
Все без толку: все будет не так, как вы задумали. Пока не перерастет, жить будет все интереснее )))
Конечно, "забивать" нельзя полностью, а то вообще на голову встанет
нет смысла дожимать.. сейчас это юнешеский максимализм, они уверенны, что все, что делают верно.
даже набив шишки на собственных ошибках им некого будет винить.. .
а вам огромного терпения.
Думаю забивать не надо совсем, а то обнаглеет, на место нужно поставить, а потом поговорить нормально. Эх переходный возраст... Оч. хорошо помню себя.. Маме тяжко приходилось к 18-19 годам прошло.
Просто позвольте ей быть взрослой со всеми вытекающими отсюда последствиями например пусть сама учится о себе заботится (стирать, готовить, убирать в своей хотя бы комнате, ходить за продуктами и так далее)
Мы с сестрой прошли через это но нам было поменьше мне 13 а сестре 12... Пришлось научится готовить и стирать без маминых подсказок.. . Первый месяц было очень трудно а потом научились и ничего с мамой отношения только лучше стали
Надежда Кузнецова
Это вы обе были хорошие очень! Почему вы все делали? Как маме удалось вас заставить, ведь без всего этого подростки прекрасно обходятся)))
Договоритесь по хорошему с ней!!! Хотя это очень трудно... возраст такой!
я дожимаю, по черному дожимаю.
Прошу, конечно, прощения, об этом раньше надо было думать, когда дите моложе было. А сейчас - забивать нельзя (тем более девочка) , но и давить низззззя.... Придется, как по лезвию бритвы - наклон вправо-влево - ошибка.... И, боюсь, дорогу искать придеться самой, или с тем, кто знает вашу девочку...
Зачем "жать"-эфект пружины будет! Нужно просто авторитетом быть и другом
забить. пройдёт с возрастом