Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что подростки (14-16 лет) летом выходят на работу?

И как бы вы отреагировали на желание вашего ребёнка заработать летом?
Lena Angel
Я отношусь к этому в высшей степени положительно-я и сама работала летом на каникулах с 14 лет (так сложились обстоятельства) и была очень довольна, зарабатывая деньги, но вот мой сын, которому сейчас 17 лет о работе даже и не помышляет и говорит-мама, неужели мне придется когда нибудь работать, а когда же жить ?)))
Любовь Кривега
Лучший ответ
Только положительно, сама когда то работала в летние каникулы !
очень положительно! они начинают сознавать истинную ценность денег, и учатся сами зарабатывать.
положительно, сама с 13 лет подрабатывала летом....
ТолькоЗА! Лучше чем в беседке с пивом.
Катя Доценко
Очень хорошо отреагировала бы. Запросы у подростков большие, денег у родителей не очень. Это хорошее подспорье для семьи, можно на заработанные деньги купить желаемое.
Lena Valishina
Смотря кем :)
очень положительно
Моейдочер 20 лет-начиная с 14 лет работала каждое лето. Покупала потом себе обувь к школе. Я одна
растила 2 дочек и на счету каждая копейка. Ей ее труд не навредил.
Элен Марлен
Положительно к этому отношусь.... моей дочке 14-ть лет и этим летом она устроилась работать на раздачу рекламок в ювелирную сеть....
Э.
Эльмира .
Положительно, я сама работала в этом возрасте, это хорошее желание ребенка и его надо поддержать:)
очень хорошо! пусть приучаются к самостоятельности.... будут знать как зарабатываются деньги, и научатся ценить заработанные родителями.... только к выбору вакансии надо подойти совместно.. . подростков не оформляют официально.... могут обмануть
Людмила Лунгу
положительно
Нормально! Если есть желание, то пусть поработает!
А что тут плохого?? ? я сам начал работать в 15 лет...
Галина Гопак
Положительно. В свое время, я тоже стремилась летом найти себе работу.
Очень хорошо, когда молодёжь старается сделать что-то для себя (заработай и потрать), а то не ценят деньги заработанные родителями.
положительно наверно, пусть знают как самим зарабатывать не все родители могут позволить помогать своим детям
очень даже хорошо, на западе-это очень распространено независимо от успешности семьи
Пускай работает! Или лучше по подъездам, неизвестно чем заниматься?...
Нормально отношусь, таким образом они научатся ценить деньги, поймут что они не просто на голову сыпятся, что их надо зарабатывать
это здоровое желание. труд не портит ребёнка, будет знать цену копейки
Положительно, моему сыну 15 лет, и он зарабатывает для себя.
Valeriya Nikolskaya
Положительно! Это хороший опыт для подростка.
Положительно, сам через это когда то прошёл. После этого появляется необыкновенная тяга к учёбе)))))))))
знаете мне уже 18 и я начала работать с 16 лет правда на не постоянных работах, а вот сейчас я уже работаю бухгалтером в свои 18 и думаю правельно то, что я в 16 пошла работать. потому отношусь положительно)
Я отлично к этому отношусь. Я сама работала каждое лето с 14 лет на заводе. Сколько у меня было счастья и гордости, когда я приносила деньги, заработанные мною в дом - РОДИТЕЛЯМ! А они к школе мне покупали вещи! На мои деньги! Собственные! И братишке младшему кучу игрушек и сладостей! Никогда это чувство не забуду! Такая гордость за себя!
Melikan Casillas