Воспитание детей

Где РЕАЛЬНО (заранее: спасибо) искать работу подростку 14-ти лет? (подработка на летний месяц, предпочтительно девочке)

Все советы интернета испробованы и провалены. Последней каплей было посещение Центра Занятости - вот уж демонстрация "озабоченности" властей проблемами молодёжи! (Эх, как же нам везло в 80-е; хошь - почтальоном, хошь - кустики подстригать, хошь - на завод а щас...) (Из реальных остались только раздача листовок. Но это ведь не работа, а только денюшку добыть. Ни удовольствия от процесса, ни познаний, ни ответственности. Крайний случай). БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, советовать проверенные факты (свои, своих детей, знакомых подростков), если можно - с описанием предстоящих сложностей и радостей. Ибо советы и-нета исчерпаны. Орифлеймы и промоутинг не предлагать. Работа первая должна быть работой, а не очковтирательством.
Мои на лето с 14 лет устраиваются через молодежные организации от Мэрии работать в д/сады помощниками няни (дочка) , дворника (сын) . Дочка в 14 лет мыла окна, полы, протирала пыль в кабинетах. В 16 лет ее ставили уже на группу няней на полдня. Работа сына заклячается в прополке, поливе, посадке на клумбах сада.
Колпакова Татьяна
Лучший ответ
В больших магазинах, универсамах на упаковку (т. е. пока покупатель расчитывается с кассой, он) она упаковывают продукты, товар) . Это в Москве.
Наталья Нф
Ну а больше ничего и не найдете. Только листовки или сим-карты продавать
мерчендайзером (промо акции в супермаркетах) , помошником официанта на 1/2 ставки (часто в ресторанах с летней программой требуются)...
Inkara Isahanova
сезонные работы. сама так работала - был большой заказ на карамельной фабрике "меньшевик", брали всех подряд, без регистрации, любой возраст. но если работать в ночное время- то только совершеннолетним. я упаковывала чупа-чупсы в большие коробки. конечно, ни удовольствия от процесса, ни познаний, ни ответственности я так и не нашла на этой работе. но денег себе заработала. а еще когда я жила ближе к черному морю, у нас были популярны прополочные работы - арбузы-дыни-лук. тоже вариант для пенсионеров и подростков.
в детсад нянечкой, санкнижка и вперёд, летом многие работники хотят в отпуск, некому заменить, так что подростков берут.
Larissa Sljonskaja