Воспитание детей

Добрый день! Если нет месячных у девочки 14-ти лет (худенькая, среднего роста) , - это патология? подскажите, плиз!

в пределах нормы
я тоже была худенькой и у меня только в 15 начались
все нормально))
Наталья Страшенко
Лучший ответ
Радуйся! Не такая это уж приятная штука...
Valya Kalinkina
У многих худеньких такое бывает.
Марина Мурашко
Нет. Не патология. Могут и к 15-ти или 16-ти годам прийти. Такое бывает. Это индивидуально.
Диана Венецкая
Первое появление менструации (менархе) у женщины происходит в 12—14 лет в среднем; (с разбросом от 9—11 лет до 19—21 года) . Менструации в жарком климате показываются между 11 и 15 годом жизни; в умеренном — между 12 и 18 годами и, наконец, в холодном — между 13 и 21 годом жизни. Хорошее питание и физическое состояние ускоряют наступление менструального периода; и наоборот, неполноценное питание, чрезмерный труд и слабое физическое состояние замедляют его появление.
я была дрищем, месики начались в 16 :) не переживайте
Sandra Яяяяяя
да уже пор к врачу д 13 лет еще норма, а отом уже смотреть надо.
Олеся Смирнова
Это нормально, ведь все индивидуально. У кого-то в 10 лет, а у кого-то в 16-17 и это тоже норма. Если у мамы начались поздно месячные, то и у дочки скорей всего начнутся поздно, может только немного пораньше.
Алена Смол
До 17-18 лет может не быть, это норма. А в 14 вообще не стоит париться по этому поводу.
все нормально)))
Ася Le Hars
у моей дочи тоже ничего нет (скоро14),она у меня худышка и росточком маленькая, врачи при обследовании сказала, раз вес и рост маловат, то и все дела женские позже начнуться
Мария Ммк
Если к 17 годам не придут - к рвачу. Сейчас всё норм.))
Не переживай. Развитие каждого организма индивидуально. Из-за недостатка жировой ткани могут еще и прекращаться. Кушай правильно, витамины, конечно же. Вообще, врачи говорят, ели до 14 лет нет еще, то нужно обследоваться.
Shynar Omarhanova
нет это нормально. они могут придти и в 16 лет. конечно у кого как. но еше рано для паники
у меня только в этом году начались в 15 лет.