Воспитание детей

Куда сходить в выходной с мальчишками 10-ти и 14-ти лет в Питере. В кунтскамере, дельфинарии, планетарии были.

Ой, прямо растерялась! Поехали: Военно-морской музей на Биржевой пл. , на пл. Искусств на выбор: Русский или Этнографический (в последнем по выходным с утра и все каникулы - мастер-классы народного творчества: за символическую плату либо ложки научат расписывать, либо из бересты плести и пр. Моему очень понравилось) Музей хлеба (на Лиговском пр. почти угол Кузнечного пер.) , Музей Блокады в Соляном пер. , в Планетарий (там и 3D обучающие программы есть по астрономии и выставка динозавров в том же здании) в Александровском парке (только не забудьте, что ст. м. "Горьковская" закрыта, поезжайте через "Петроградскую" или "Спортивную"). Если мало - пишите в личку. Уж где-где, а в Петербурге, на мой взгляд, за всю жизнь всё не обойти!: -))
А музей артиллерии я бы оставила на более тёплую погоду: пацанам интересно по пушкам всяким полазить, а они под открытым небом.
Интересных выходных!
Антонина Шкурдода-Скопюк
Лучший ответ
Сходите на подводную лодку ..в Василеостровском районе ст м " Приморская" Моим парням очень нравилось ходить в Артиллерийский музей ..рядом с Петропавловкой ..ст м " Горьковская"
Танюша Панина
В музей артиллерии! Для мальчишек- самое оно!
сделайте дома кормушки для птиц и сходите (поезжайте) в лес, парк там их закрепите и насыпьте корма, впереди зима, к моим окнам уже прилетали синицы....
А в Эрмитаже были? Там не только картины, есть оружие, мумии...
Океанариум на Пушкинской, в Петергоф, причем на метеоре (хотя сейчас наверно навигация уже закрыта) . Зоологический музей. Русский музей-это мой самый любимый. Диво-остров.
Я б в Петергоф съездил, -у вас там на электричке не далеко.
кроме музея артиллерии и рыцарского зала Эрмитажа, можно еще в ТЮЗ сходить. Завтра там "Остров сокровищ". Спектакли в 12 и 17 часов. Метро "Пушкинская".
В Эрмитаж