Воспитание детей

Мамам подростков ,какие есть приемы для лучшей переносимости подросткового возраста у детей ?=))))

D*
Dixi ***
П#издюлин. В плановом порядке, в установленной дозировке. Чередовать с лаской, похвалами, подарками, вкусняшками и свободой.
Olga St
Лучший ответ
Забить на все, жить своей жизнью и пойти купить себе новое платье.
Этот совет мне в свое время дала подростковый врач-психотерапевт.
Очень с ней согласна.
Анна Княжева
Не лезть им в душу, пока они об этом не простят.
Ну и да, 3,14здюлятор всё-таки никто не отменял.
Gulim Flower
С ними надо разговаривать так, чтобы вам доверяли. Они такие одинокие порой, эти подростки, а им выговориться некому. И защитить их некому порой, кроме мамы, а мама нападает, как тигрица...
Анна Зотова
Серьёзный разговор папаши с ребёнком. Нет, конечно я и тазик могла на голову надеть и ремнём в 19 лет шлёпнуть, но это для них несерьёзно. Примеры для них- кто вниз скатился , кто чего добился . призывы к милосердию, любви и заботе к маме
Настя Селина
фенибут пью курсами
Olga St Как он на вас действует? Тормозяще? Активирующе? Пофигистически?
изначально доверительное отношение
Пусть покупают себе квартиру и живут отдельно.
отказ от них
Альбина М
вообще не заметили даже эти трудности .всегда занят был .учеба .кружки.на глупости времени не было.
Приём только один. Быть не ленивым воспитателем, любящим человеком и духовным наставником и заниматься ребёнком с самого рождения. Не пропуская ни одного важного этапа. Проблемы с детьми появляются в тех семьях, где родители искренне полагают, что обязанности родителя ограничиваются кормёжкой и одеванием.
Dixi *** что-то фига всего ,жить не успеешь ))
отправляю играть на второй этаж в псп. хоть выдохнуть)
Как он проявляется?
Я была максимально спокойным подростком, по крайней мере в отношениях с родителями, вся дурь ушла во влюбленности в мальчиков)
А вот младший брат ушел в задротство, отвержение учебы и тд, но родители никаких мер не принимали и вроде ниче, подростковый период прошел, вроде адекватный вырос, думала будет хуже))