Воспитание детей

Подросток это ребёнок или уже нет? Детство и подростковый период это одно и то же?

Ребенок пытающийся стать взрослым
Диана Нартикоева-Габеева
Лучший ответ
Юридически да, а с точки зрения физиологии и психологии - не совсем.
Елена Неважно
До 18 - несовершеннолетний, ребёнок

А подросток это с 13 до 20 лет (в 20 уже взрослый), так что и дети, и не дети есть
Аня Букатина
сам себя можешь содержать?..
Нет?.. Значит ребенок..
Армине Ha.
,,Пока не было салюта, ешо ребёнок! "...))
это человек, который всего несколько веков назад уже мог бы сражаться в армии, работать подмастерьей, править страной и иметь своих детей. а в наше время ребеночком считается, потому что общество может себе это позволить
В классическом понимании не одно и то же. Подростковый возраст - это промежуточный между детством и взрослостью, когда идет интенсивное половое созревание, активное включение в жизнь общества, формируется понятие ответственности за свои действия, но еще сохраняется много детских черт и привычек. Однако в обиходе детьми часто называют всех несовершеннолетних, включая подростков.
Для своих родителей и в 60 будешь ребенком. А детство и подростковый период - это разные вещи, конечно.
Подростком считается по наступлению 12лет
От 2 до 12 детство
Елена Зорина
Ольга Шевченко Младенчество, что ж ещё?
Нет, подросток - это уже сформировавшаяся личность, со своим мировоззрением и т. д.
Светлана Новикова Это формирующиеся личность
Мланденчество 0-2 года
Раннее детство 3-4 года
Второе детство 5-7 лет
Предподростковый возраст 8-9 лет
Младший подростковый возраст 10-12 лет
Средний подростковый возраст 13-15 лет
Старший подростковый возраст 16-18 лет
Ранняя молодость 18-22 года
Молодость 23-44 года
Зрелость 45-59 лет
Пожилой возраст 60-89 лет
Долгожительство 90+ лет
Аида*
Лариса Рушатова 1) младенцем ребёнок является до года.
2) ранее и первое детство это 2 разных вещи
3) предполростковый возраст это как раз и есть эти 10-12 лет а 12-13 это младший
14-16 средний 17-18 старший
4) 18-25 а не 22-это та самая молодость а не ранняя (17-19 ранняя молодость)
Зрелость (1 период) это и есть
молодость (а точнее ее часть) 21-35 лет
Пожилой возраст это 60-74 есть ещё старость 75-90 только потом долгожитель
Если быть точнее социологи используют такую градацию
Детство - до 6 лет
Юность - от 7 до 12 лет (начало полового созревания)
Подростковый возраст - от 12 до 18 лет
Молодость - от 18 до 30 лет
Зрелость первая - от 30 до 45 лет
Зрелость вторая - от 45 до 50 лет
Пожилой возраст - от 50 до 70 лет
Старость - от 70 и выше
Есть еще глубокая старость (неофициально, используется редко) - от 80 лет.
Светлана Новикова Ты кого юношей назвал? 7 летних мальчишек
Лариса Рушатова Какая юность? 7 лет это ребёнок маленький
Сложно однозначно сказать, ведь раньше было два понятия - отрочество и юность, а сейчас всё смешали в одну кучу, и к юности (что сейчас синоним подростковости) относят вторую половину отрочества и раннюю юность)
По идее, раньше было отрочество (10-11--14-16 лет) и юность (15-16-21-23 года).
Так вот, с 15-16 лет люди считались молодёжью, никакого отношения к детству уже не имели, а ДО 15 - однозначно были детьми.

А сейчас многие относятся к подросткам до 21 года людей.