Воспитание детей

Почему дети в подростковом периоде такие нервные и как с этим справиться?

Как почему? Гормоны дают такую реакцию. Вы помните, как ходили беременной и свои перепады настроения? Так вот детям так же тяжело дается гормональная перестройка. Справиться помогут любовь и терпение. Больше ничего.
Яна Федоренко
Лучший ответ
все пройдет, себя вспомните, только терпение и любовь поможет вам справиться...))))
Катерина ...
надо иметь стальные нервы обращались к психологу говорят отличный парень что мамаша хотите а сладу никого
Ksyunechka Loseva*
Трудно справиться. Евреи говорят о том как надо воспитывать детей: до пяти лет - как царя ( чтобы не поломать психику) , от пяти до 12 лет - как слугу ( трудный период, но если пропустить - сами будите всю жизнь служить детям) , после 12 лет - как друга. Так что, смотрите по возрасту. И если ребенку сейчас больше 12 лет, то остается только дружить с ним. Как этого добиться - вам виднее.
По чаще вспоминайте себя в этом возрасте. Только не говорите что вы идеал
ремнём углом позой лотоса на гарохе лучее рекарство
Елена Леонова
Надо пережить этот возраст, у всех он по разному проходит. Нам, родителям, побольше терпения!
Переходный возраст, главное в это время с ними разговаривать, поменьше ругать, этот возраст пройдет, все станет хорошо.
Брюнетка Алсу
Любить своих ежиков!
Вика Ходячая
Дело все в гормонах, происходит огромный их выброс в кровь.. . Здесь и происходит уже заключительный этап формирования характера. Надо пройти курс "кухонной психотерапии", для ребенка это очень важно, конечно он будет отнекиваться...