Воспитание детей
Мамы подростков подскажите
Дочка 13 лет, захотела сделать пирсинг. Называется индастриал, вот не знаю, разрешать или нет. Негативно к этому отношусь, но кроме этого и пары тату после (татуировки после 18-ти), говорит, ничего больше не хочу
13 лет - мало. Я бы не разрешила. Сейчас продаются фальшивки всякие, какие хочешь. Пусть их пока поносит. Если не передумает через пару лет, то пусть. Маленький, аккуратный пирсинг не проблема.
Моя бы по жопе получила ))

Судя по вопросам, ты и есть та девочка.
Все эксперименты после совершеннолетия.
В тринадцать лет какая только дурь в голову не лезет,
Все эксперименты над телом только после совершеннолетия!
Если ей больше нечем знаятся, пускай делает. А запрещать не надо, это только подогреет её.В конце концов не губу же она себе хочет порезать, чтобы туда блюдце вставить. С другой стороны попробуйте её отговорить. Или даже можно слегка напугать. Например (это правда) тем что в местах прокола, там где металл соприкасается с кожей, может происходить окисление, которое пагубно скажется на её здоровье. Или там же скапливаются болезнетворные бактерии. А так же возрастает вероятность поражения электрическим разрядом (молния), шутка.
Моя была чуть постарше, когда я ей разрешила сделать ОДИН пирсинг. Ее одноклассницы у нас постоянно рассказывали как родители им запрещают это делать, а они тайно все таки прокалывают.
а дальше : ну мам, мне прост рога охота сделать и ничего более. и ещё: мам, это просто тату на глаза, тут ничего страшного нет, больше ни-че-го делать не буду. и позже: ну мам, я всего разочек метадон по вене пущу, а то герычем не по балуешься уже. а если серьёзно, то я шутки шучу, пускай делает, что хочется.
18 будет, пускай СВОЕЙ совестью отвечает за поступки. Не разрешайте ей тело - храм души, Образ Божий осквернять.
У меня моя 3 года просилась нос проколоть. В 16 я сдалась. Но смотрится аккуратно и пирса маленький фианитик .
Я сделала пирсинг в 20, маме показала спустя пол года. Потом сняла, т. к. надоел. Зажил)
Пусть делать, красиво ведь? Не так? Хех)))

втихушку сделает если очень хочет
Мой сын старший с дури сделал в 17 лет до армии на всё предплечье на одной из рук, причём переборщили, в итоге смотрится, будто тупо закрасили всё предплечье фломастером. Теперь страдает. В армии так же устал он от насмешек и вопросов о татушке и её смысле. Сейчас ему 25, он уже года три, как сам отец и муж. И сильно жалеет, что сделал тату. У второго сына всё тело чистое, как и у меня. А если девушка, ваша дочка, думает, что от наличия татушки она станет модной или привлекательной, то она сильно ошибается. И главное, я видимо упустил и не обьяснил в своё время, что тело человека сотворено Богом и только ему решать..
Разрешать не разрешать... Фу, блин, вы уже разрешили, раз ребенка вырастили с такими пристрастиями. Тупенький у вас детеныш, что у ж теперь-то.
Ну можно сделать. Сережки, тот же пирсинг.
Ну а если место пирсинга ниже лица, то тут проблема глубже )
Надо быть с ними пожоще, моя дочка в 12 притащила пацан в квартиру0
18 лет исполниться потом пусть делает что хочет