Воспитание детей

Не отпускает на ДР... Мамы, подростки, да кто угодно что мне делать?

Вопрос Х!Мне 16.. Да, да.. говорите что мелкая, не в этом суть Самый банальный вопрос на свете: Мать запрещает не то чтобы остаться на ночь у подруги, но и прйти позже 9 с её дня рождения (это учитывая те факты, что мы собираемся в 8 из-за кучи репетиторов у всех, и того, что мне до дома - минут 30 в лучшем случае). Сегодня, подняв с мамой на обсуждение этот вопрос, предложила несколько вариантов: 1. Я приду к 10, 2. она сама забирёт меня в пол 11, или мамина подруга закинет меня домой на машине в районе 12...Причём я спрашивала нормальным тоном, некрича и т.п!...она ничего не ответила..."Я подошла позже, спросив о её решении...Она отшутилась, сказав что у меня уже есть навыки пробега от подруги к 9 часам...Она меня не отпустила.. Я вот думаю, что лучше? 1. найти возможность набухаться и прийти в таком состоянии домой к 9 2. остаться у подруги на ночь (нет, ну записку то я оставлю, а вот телефон наверн отключу) и прийти послезавтра под вечер... Что же мне делать. И да, я понимаю что веду себя как ребёнок, но я хочу гостить у друзей, и не уходить ПОСТОЯННО с вечеринок в 8-30, чтобы успеть домой Как это бесит!
у меня мама точно такая же была, когда я с ней жила! Думаю, если бы и сейчас с ней жила, ничего бы не изменилось.. . А нет варианта, чтобы мама подруги позвонила твоей и поручилась за то, что доставит тебя домой в целости и сохранности? Моя бы, в таком случае, скорее всего меня отпустила. Остаться на ночь у подруги или набухаться до 9 я бы не рискнула, т. к. последствия быбли бы страшными...
Юлия Калищук
Лучший ответ
Юлия Голова Да последствия были бы однозначно..ммм... ужасными..
уже были прецеденты когда родители подруги могли спокойно поручиться и 100 раз ночью звонить и подтверждать что все хорошо..
БЕСПОЛЕЗНО!
Понимаю. Но, к сожалению, ничего посоветовать не могу.
Anastasia Basova
Юлия Голова Вот и я о чём ;-)
постоянство первый признак спокойствия и безопасности.

"мамина подруга закинет меня домой на машине в районе 12 "

договоритесь. заранее. быстрее
Юлия Голова Договорилась с подругой сразу же... мама сказала что это не вариант.
А меня бесят эти малолетки. Знаешь, мы тоже были 16 летними, но ругаться с мамой из-за сомнительных подруг я бы никогда не стала. В каком бы возрасте, и во сколько я бы не пришла, мама никогда не спала, ждала меня. Естественно я звонила и мама всегда была в курсе, где я, но я нутром чувствовала, что обо мне беспокоятся. Ты просто эгоистка. Я ХОЧУ! Значит мама знает, что тебя нельзя отпускать, из доверия вышла
Дина Стрелкова
Скажите маме, что доверие порождает чувство ответственности, а когда человека запирают, вполне естественное желание вырваться и убежать. Глупости можно натворить и днем, для этого вовсе не обязательно задерживаться в гостях, где, кстати, будут и взрослые (раз мама подруги сможет вас подвезти) .
Я сама оставалась ночевать у подруг с 13 лет.

Через два года вы станете взрослым человеком, полностью несущим ответственность за себя и свои поступки. Взросление не происходит в один день. Не бывает так, что сегодня вам еще ничего нельзя доверить, а завтра вы сами отвечаете за свою жизнь. Маме пора подумать о том, что глупости творят как раз те, кто сам за себя не в ответе, кто не по-взрослому планирует, а по-детски нарушает мамины запреты.
Юлия Голова Все дело в этих долбанных ПРИНЦИПАХ!
А где папа??
Людмила Грунь
Юлия Голова нету его...
и да! Семья благополучная! И нет! Я не трудный ребенок! просто не знаю что делать...
Если ты напьешься. мама вообще потеряет к тебе доверие.. это плохо. Я бы пожертвывала Д. Р и вообще не пошла и сказала маме, что тебе трудно так, с друзьями все равно не успеешь пообщаться, как белая ворона себя чувствуешь, все гуляют, а ты нет.. короче надави на жалость.
Юлия Голова Белая ворона... меня мама и так попрекает тем что я с ними общаюсь, мол, они буки-бяки тебя портят....
Како бы вариант вы не выбрали, помните, что в жизни все устроено по принципу "бумеранга". Поставьте себя на место мамы. Как бы вы хотели что бы сделала Ваша дочь?
Юлия Голова Я бы не хотела чтобы мне врала дочь это для меня самое главное!
Знать бы после чего тебя так не отпускает на ДР - надо принять холодный душ, чтоб отпустило!
Svetlana Bengamin
Юлия Голова Долбанные ПРИНЦИПЫ
ага, у меня знакомая так и делает. Уходит в 11 вечера пишет смс не приду, у подруги. И приходит к обеду следующего дня!!!! Родители просто разводят руками))))))))
Tal Nester