Воспитание детей

Мамы подростков, ответьте мне, как художник художнику...

Навеяло мне одним вопросом.. .
Вот если бы у вас появилась возможность прочитать дневник вашего ребенка или переписку в соц. сети, вы бы это сделали?
А если бы прочитали там нечто ужасное, на ваш взгляд, например, что ваш ребенок-подросток пьет, курит или девочка 13 лет занимается сексом, как бы вы поступили?
А у меня есть такая возможность, мы друг на друга подписаны.
Читать интересно, у них очень умные и интересные дневники, и не скажешь, что подростки ведут.
Дети вообще тихие, домашние, мне многое рассказываают.
И если начнут курить - я первая узнаю) )
Я не из тех родителей, которые, если что - "голову оторву, из дома выгоню", и дети об этом знают))
"moldir" @ngelo4Ek
Лучший ответ
Была возможность, да много раз, захожу в комнату к дочери, а у нее страница в контакте открыта, читай не хочу ( а она сама в душе например).. .
Не хочу и не буду, сама расскажет если надо (а она расскажет и совета спросит) , а про многие вещи я и сама знала и знаю.
Евгения Капинус А если упустишь что-то, а потом поздно будет?
Ксения Шестакова Какая ты молодец. У меня жена везде лезет. Куда надо и не надо... пароли кругом.
принял бы меры..
Ольга Иванова
по моему, если ребёнок в 13 лет курит и пьёт... это и так видно, без дневников)))
курят-бросят, когда поумнеют. сексомзаниматься-не вредно .вспомни себя; как прыгали твои гормоны в подр. возрасте, какпробовали курить. глупый вопрос задала, взрослый человек.
Анна Трифонова
Евгения Капинус Как у вас все легко... а когда девочки беременеют в 13 лет и, в тайне от мамы, самостоятельно пытаются избавится от этого ребенка...
А когда попадают в нехорошую компанию, а когда на наркотики подсаживаются...
я почитала бы, но ругать не стала б, выстроила свое поведение согласно тому, что узнала
Не... не буду читать... Мне потом ночами не спать, переживать... Оно мне надо?...))))))))))
Моя дочь уже не подросток, но когда ею была - я читала, было дело. .
Время сейчас неспокойное потому что. .
Ничего страшного не нашла, а если бы нашла - ну не знаю.. . принимала бы меры, осторожно только
Irina Shuvalova
да, наверное я бы прочитала.. . это моя вечная проблема, что мой нос часто находят в чужих делах.

ну а потом, я бы охренела!
Диана Алятина
Чужие дневники и переписки не читаю, по чужим телефонам не шарюсь - у каждого человека должно быть личное пространство, даже у ребёнка.
Пить, курить и трахаЦЦо начинают не в один день, для получения таких пагубных привычек, у детёныша должна быть уйма свободного, не подверженного родительскому контролю, свободного времени. У моих его нет :)) Как поступлю если вдруг? Ремень и домашний арест, лишение всех гаджетов, хотелок и любимок.. . Я буду тираном, с точки зрения нашей "любимой" ювенальной юстиции, но дурь выбью :))
Arailim Esirkep
Моя мама не брезговала полазить по моим сообщениям в контакте. Но всегда оставалась довольна)) ) я умная, палево удаляла)
Эмилия Кудрина
Я бы, конечно, вряд ли бы удержалась.... Залезла бы.... Дальше стала бы жестко контролировать дитя, без подробностей
Юлия Макарова
даже если и прочла бы, то не стала бы поднимать шум и попыталась наводящими вопросами узнать что и как..
Елена Белая
Не стала бы, и никогда я не лезла в чужую переписку, хоть родителей, хоть мужа, да хоть кого.. .
А начнешь читать, все равно что-то тебя да шокирует, ну не курит, так матом ругается, не трахается, так мастурбирует, и что дальше? Это их личный путь, никто в это лезть не должен, если твой ребенок идиот, значит это ты его воспитать не смог и хреновый родитель, а когда он уже все это начал делать - так уже все, амба.
Дневник - это личное. И читать его без разрешения автора я не стану. Тем более, когда автор - мой сын. Он у нас не проблемный ребенок, чтобы был повод подозревать его в чем-то и рыться в его личных делах. Я общаясь с ним лично могу заметить нехорошие признаки, если что. А унижать его и себя я не буду.
Помню, как моя мама ...как то нашла мой дневник и прочитала!
Мне тогда лет 15-16 было... в дневник записывала самое сокровенное, делилась тайнами .

Мне сейчас 35 лет.... до сих пор обида за то, что без спросу залезла в мой мир!
Тот дневник я как узнала тогда что она прочитала, порвала его! после этого с мамой у меня очень натянутые отношения

если у меня будет возможность и доступ к его перепискам, читать не буду!
лучше по поведению и по отношению буду определять... хорошо у него или плохо в жизни
D-A-L Kudrenko
"Подростком я вела дневник. Мама, правда, всегда говорила: если ты не хочешь, чтобы люди узнали о тебе что-то лишнее, поменьше откровенничай на бумаге. " - не помню откуда это, но так оно и есть. Ни в коем случае не стоит говорить или намекать ребенку, что Вы читали ее дневник. У меня много раз было такое, когда мама читала без спросу, очень сильно лезла в личное и устраивала сцены, это привело только к тому, что мы с ней отдалились друг от друга. Не повторяйте чужих ошибок. Лучше воспитывать правильно, так чтобы у ребенка не было желания это все делать, нужна гармония в семье, доверительные отношения с родителями и уютная атмосфера в семье.
Mi[Ss] Kapri[Zzzz]