Воспитание детей

Ребенок кричит во сне...

Ребенок во сне резко вскрикивает и кричит ...Может так несколько раз за ночь, вроде спит, все нормально и как закричит ни с того ни с сего.... От чего это может быть? Снятся страшные сны?
Mashulya Tyshenko
снятся страшные сны. так невролог нам сказал. выплескивает негатив, накопленный за день. невролог нам сказал, что это нормальное и даже хорошее явление. так как выпленув негатив во сне, ребенок просыпается в хорошем настроении.
__
_Катерина _
Лучший ответ
тож такая ж фигня... и лицо такое испуганное... .
Женя Ахмедова
накануне чего то испугался... сильно... попробуйте в церковь с ним сходить? а если большой уже - поговорите, обговорите проблему
Mashulya Tyshenko ничего вроде не пугается
и так каждую ночь бывает...не то чтобы иногда, а стабильно каждую ночь
у меня тоже так было, лет до 9 )) снились страшные сны ) затем перешел на другой уровень, начал ругаться и ругать кого то во сне, так было до 15-16 лет )))) затем все прошло само собой )
Нет, это не нормально (олисса) . Моей дочери снились страшные сны. Она даже стала бояться спать. В нашем случае прошло после того, как купили собаку. Но она постарше была.
Mashulya Tyshenko то есть страшные сны это не нормально?
поменьше событий и эмоций. после полдника-только тихие игры. это реально помогает. и больше ласки.
Яна Сухова
я думаю, это нормально. у маленького ребёнка от впечатлений за день очень перегружается психика. если его что-то чуть напугало в течение дня и он даже не сильно внимание на это обратил - во сне всё всплывает в ярких красках. у нас кричал по ночам до 3-х лет - периодами - то всё нормально - то кошмары. успокаивала, укладывала рядом, держала за ручку. сейчас спит как сурок.
Не чего страшного, мне 26 я до сих пор кричу иногда, я полностью здоров и психически и физически, сам имею здоровых детей.
просто что то сниться