Воспитание детей
Про раннее укладывание детей и детский сон
Почитала я тут очередное исследование на эту тему, смысл в том, что автор довольно чётко доказывает пользу вечернего укладывания малышей на ночной сон с 18 до 20 часов вечера, там и про биологические часы, и про гормон роста до полуночи... Просто интересно, что вы по этому поводу думаете, ведь многие согласны, что сон до полуночи для взрослого это полезно, но почему то в отношении детей учитывать это не хотят, чаще всего потому, что тогда ребёнок рано просыпается и маме это не удобно :) ведь у многих дети даже на садиках и школах укладываются в ночи, а потом проблема с их подъёмом, здоровьем и поведением...
Ну в большинстве случаев в 18 невозможно укладывать ребенка, потому что в 18 у мамы только заканчивается работа и она идет забирать ребенка из сада/с продленки. Потом семейный ужин, сборы на завтра. В 20 - 20:30 мы уже начинали подготовку ко сну - купание, чтение вечерней книжки. В 21, самое позднее 21:30 ребенок спал, он просто отрубался сам к этому времени, даже новый год не встречал с нами лет до 10 точно. Считаю такой режим оптимальным - утром нет проблем с подъемом ребенка, а вечером у родителей есть время для себя.
Как это не учитываем? Учитываем. Если мои дети ложатся в 21, то они нормально встают в 7. Я помню то время, когда старший вставал в 4 утра, там была полная опа с дневными снами, я его укладывала на ночь в 20 часов. У меня не было свободного времени вообще, ни утром, ни вечером, днем я только успевала отдышаться пока он спал. Тогда с мужем отношения и испортились.
Я почем-то уверен что значение имеет продолжительность сна - а не в какое время спать. Откуда организму знать в каком часовом поясе он находится? Впрочем у нас и проблемы нет - малыши сами предпочитают рано ложится и рано вставать - утром делают устные уроки - говорят так легче удержать материал в памяти до опроса.
Ну в 6 это очень рано.. Это ещё вечер, при этом не поздний даже. И спокойные ночи всегда были в 20.45, а потом уже чистить зубы и спать. Я считаю, что нормальное укладывание это с 21до22, и проснётся нормально и выспится. А в 6 вечера уложить, это он в 4 ночи вскочит уже и что ему делать до 7 утра?
Ирина Нуртдинова
У нас был период, сын вставал с солнышком в 4.30,в игровой был большой матрац, я туда перебиралась с подушкой и одеялом, он рядом играл:) потом муж сделал затемнение на окно и стали вставать позже
Марина Латышева
В нашем регионе спокойной ночи идет в 21:45 и мы всегда смеялись, что наш ребенок не может спокойной ночи малыши даже посмотреть, потому что он ложился спать в 21.
думаешь что все высокие люди вовремя ложились спать, а все каратышки укладывались поздно? это бред сивой кобылы...
"ночной сон с 18 до 20 часов вечера, там и про биологические часы, и про гормон роста до полуночи... "
Так это, наверное, астрономические часы. У нас у всех, как правило, сдвиг на час-два. Вот вам и привычные 21-22 для отхода ко сну вечером, и 6-7 утра подъема.
Так это, наверное, астрономические часы. У нас у всех, как правило, сдвиг на час-два. Вот вам и привычные 21-22 для отхода ко сну вечером, и 6-7 утра подъема.
хе-хе
у нас летом только к 7ми вечера температура падает до 35, тени побольше
раньше не выйти на улицу
а утром только до 10 и в тенечке
и что тогда?
у нас летом только к 7ми вечера температура падает до 35, тени побольше
раньше не выйти на улицу
а утром только до 10 и в тенечке
и что тогда?
Похожие вопросы
- вопрос мамочкам об укладывании ребёнка
- ЗАДАВАЛА вопрос об укладывании ребёнка,все раскритиковали, но никто не ответил на поставленный вопрос
- Детский сон маленьких детей
- Как проходит у Вас процесс укладывания ребенка на ночь?
- Сколько времени у вас занимает укладывание ребенка спать, сколько ребенку? моей доче 10 мес. уладываю 40-60мин. замучала
- Как записать ребёнка в детский сад
- Мамочки, а что вы ставите на главное место при поступлении ребенка в детский сад?
- Как вы считаете, в какои возрасте лучше всего отдавать ребенка в детский сад ...
- можно ли отдать ребенка в детский сад если ему не сделали прививку
- Нужно ли отдавать ребёнка в детский сад?