Воспитание детей

Сколько времени у вас занимает укладывание ребенка спать, сколько ребенку? моей доче 10 мес. уладываю 40-60мин. замучала

Елена Елена
Если чисто укладывание ребенка (без покушать перед сном почитать, зубки почистить) то минут 5ть, но у моих свои комнаты, я никогда не сижу рядом прям пока совсем не заснут. Положила поцеловала и вышла. Пару минут крутятся и чудесно засыпают.
Может ребенку мешает чего или режим смеился, сна меньше надо, а в по старому стараетесь укладывать.
Кстати не всегда положить попозже выход, бывает и наоборот укладывают поздно слишком деток и мозг перевозбужден, вроде и устал и не расслабиться.
Оксана Фомина
Лучший ответ
Владочка Елховская У нас ребенку мешает бабушка когда мы в гостях и она укладывает его на дневной сон - взять на руки и покачать)) говорю " клади в кроватку и не мешай - от рук жарко и положение удобное не занять" )))
рано начинаете укладывать, когда ещё мозг не утомлён...
Polina Db
днем быстро, на ночь 30-40 минут. бывает и дольше - до часа. 2 года и 4 мес. в 10 мес минут на 50 быстрее дело проходило
Начните укладывать на 50 мин позже. . У меня занимает минут 5 - сказать спокойной ночи и поцеловать.. детям 4 года, 2 года, 9 месяцев. . Когда старший жил с нами- его укладывание занимало около полутора часов - приходилось неоднократно заглядывать в комнату и цыкать " быстро спать"
- Папа, я устал нести сестричку. Я лучше возьму у тебя сумку с бутылками.
- Ты что? А вдруг уронишь?
И.
Илона .........
по 40 минут я укладывала, когда сыну было 2-3 мес. Просто сидела с ним на руках эти 40 минут, ждала, пока покрепче не уснет.
В 10 мес просто ловила момент и звала бай-бай, сам залезал на диван и засыпал с сиськой. Вы просто укладываете не во время, ребенок еще спать не готов, а вы его укладываете.

Сейчас сыну год и 4 мес. Укладываю за 2-3 минуты. Отъезжает в царство морфея на ура.
раньше тоже так было, но стал взрослее и усыпает быстро за 15мин примерно
сейчас нам 2,9
Анна А
Так бывает, детки трудно растут! Можно ложиться вместе с ней, на постоянном присосе))) )
Моему 1,5 года. Иногда бывает также.
До 3-х лет детки спят обычно беспокойно. После - пушкой не разбудишь)) )
Моя в 10 мес. засыпала за 10 мин. - накачается молоком и дрыхнет. А сейчас ей 2,7 - в кровати по полтора часа ворочается.
Maira Tasbulatova
Зависит от степени усталости. 10 месяцев, от 20 минут до часа
Пфффффффф. У меня брату 3,5 лет, с ним мама и лежит и по 5 сказок начитает, а он может до 03:00 не спать сам и другим не давать. Пока сам не накрутится, не набегается, не уснет