любовь и ласку свою давать и увереность в том что не сбагрите его туда... .
надо ж.. игрушки ону них разбрасывает-нервирует.. . учите собирать
Воспитание детей
После 5 раз посещения яслей ребенок просто в истерике. Уже не водим. Как наладить психику? Про сад даже слышать боится.
Rita Horvat
Этому ребенку любви и ласки столько родители дают (я то бабушка), что хватило бы на пятерых. Поэтому он и не хочет от них отрываться. Трудно ему - заласканному и облизанному даже полтора часа без них там быть. Есть такие дети, которым пофиг - дома или в саду, с ними и дома то не играет никто, там им даже лучше. Я таких и там видела....А тут случай другой, ребенок очень долгожданный и желанный. Они его и водят вдвоем и забирать приходят вдвоем, чтобы не думал - сбагрили, потом гуляют....Может просто мал? До трех не отдавать? Думали, как лучше, говорят легче привыкают? Выходит - не наш вариант.
наш без проблем ходил и ходит
Не отдала бы ребенка в два года. Если бы только зубы на полку класть не пришлось...
ага. . подавать. Таблетками теперь малыша накачайте за то, что у взрослых сердца нет.. .
конечно просто рано. конечно до трех как минимум, не удивлюсь, что после такого "опыта" долго еще отходить будет.. .
вы по его поведению в песочнице поймете, когда ему захочется с другими детками играть. До трех лет товарищи по играм никому не нужны. Вот после.. . кому в три, а кому и в 4 они нужны. очень, и один играть ужене хочет. Вот это самый лучший возраст для поступления в сад. Внутренний мотив.
Rita Horvat
Все это мы понимаем. Как раз он стал недавно на площадке с детками общаться. До этого не подходил даже. Ему одному было интересно и еще одна подружка у него есть, но та в другом садике такую же картину выдает.
Сердце у нас есть, даже много и все они рвутся от боли....Теперь вот на курсы какие то пусть ходят - развивающие, может быть успокоится. Еще прошло мало дней, может успокоится все же. А то даже спать боится идти, думает - поднимут и опять в САД поволокут:-)
До двух лет хорошо привыкают.... Что уж там сделали? Может, в воспитателе дело?...))))))
Да рано ещё ему в сад, не готов ребёнок, Вы не поняли? ! Нанесли ему психическую травму. Теперь идите к психологу, пусть он разберётся и посоветует, что и как...
мой сынуля 3 месяца плакал, и я под дверью стояла тоже ревела. но водила всё равно.
Дети разные бывают. На мой взгляд рановато. Мы сейчас ходим (нам 2.8) и то тяжело приходится, утром встанет и не хочет, приходится уговаривать. А некоторые в саду по полу по часу-два валяются, не хотят там быть -сама видела. Нам невропатолог советовала Зайчонок попить (легкое детское успокоительное на травках плюс там какие-то витаминчики) , но надо быть внимательным, там этот сироп после вскрытия по-моему только 10 дней годен - не помню точно.
Rita Horvat
Спасибо за совет. Тоже точке говорю - купи гомеопатическое что нибудь нервы поддержать, не хочет. Почитаем про Зайченка. Короче, пока водить не будем, чтобы совсем хуже не стало. Просто куда то на курсы пусть ходят развивающие. Он пока от матери никак не отрывается, а теперь особенно. Даже когда она в туалете, он стоит за дверью и ждет....Ужас, у меня слезы текут, это невозможно просто видеть...
ничего не надо. а потом, если есть возможность, можно попробовать какие-нибудь занятия для малышей, типа монтессори. просто он слишком маленький еще...
видеокамеру поставьте в саду. . и станет ясно, почему все дети в истерике..
В другой сад переводите да и все, может в этом саду педафилы, и няньки- садистки
Бедный малыш. Я скрепя сердце в 4 года только старшего отдала. А младшую с 3 лет планирую отдать. Два года- это же МАЛЫШ.
Глицын!! ! Легкая адаптация-1 мес, тяжелая=128 дней. мальчики у меня плохо привыкают, девочки легче. С собой -игрушка. соска, бутылка (если сосет) . Господи, зачем так рано отдали... 2 года. Что у вас некому сидеть, лучше в 3!!!
Rita Horvat
Ну как отдали, так и забрали. Попробовали - не вышел фокус, думали - путевку дали, повезло, сад рядом....А вдруг бы понравилось ? Есть же такие, но наш не такой. Ну теперь в 3 снова пытаться станем. через год.
зачем рожать ребенка и мучать? ну сидите хоть до 3! чёж сразу то не отдали? вобще считаю нечего в этих садах делать там за детьми не смотрят!
у нас та же проблема была 3 месяца а потом сам вставал в 6 часов и кричал на весь дом мамочка мы опаздываем) )
мы ему просто говорили ты мужчина садик обязательно а то права не получишь и что это его работа.
Попробуйте перевести в другой дет/сад там где будет его лучший друг/лучшая подруга! Познокомтесь с воспитателями!! ! Если и так дело не пойдет, то попробуйте походить к детскуму психологу)))