Воспитание детей

Стоит ли после того как ребенок успокоился после истерики дать ему то что он хочет?

Вопрос про кризис 3-х лет. Дочке сейчас 2,9 последнюю неделю начала все просить плачем доходящем до истерики, Даже просыпается уже плачет требует чтобы ей что то дали или что то сделали. Сразу в слезы, даже нормально не скажет сразу нытьем просит все. Сдерживаться сложно, но мы стараемся говорить тихо, спокойно объясняя, то что она просит выполнять не будем. и если просьба была в том что мы ей в повседневной жизни разрешаем и без истерики, то она это получает когда успокоится. Но мне интересно, стоит ли сразу после истерики выполнять эту просьбу не сочтет ли ребенок это за то что он добился своего? или делаем в целом правильно? Расскажите как у Вас было с истериками как справлялись в этом возрасте? И ещё вопрос, чтобы угомонить истерику иногда закрываю в комнате, и говорю пока не успокоится не выпущу, она в комнате сидеть не хочет в дверь колотит, но потом реально успокаивается. Правильно ли это я делаю? или в комнату ребенок отправляется самостоятельно когда истерит?))) очень буду благодарна за ответы!
Aida Bekova
Если запретили, отменять запрет нельзя.
Истерику просто игнорируйте, закрывать не надо. Когда успокоится, поговорить доброжелательно о том, что если ты чего-то хочешь надо попросить спокойно и если это можно, мама даст. Разговаривать надо с ребенком. И запреты должны быть обоснованными, не запрещайте все подряд.
Елена Г
Лучший ответ
Вы наверно слиишком много ЗАПРЕЩАЕТЕ и проявили себя всемогущим владыкой выдавая что то ...через чур.... понаблюдайте за собой )))))))))) вот нашему 2 дня назад 3 годика уже - даа истирил когда-то и не давно пробовал ...но некогда все время чем то заняты с ним... я менялась в лице и говорила -повтори нормальным голосом и не капризничай ты же уже взрослый человек... повторял -давала, или разрешала что просил... почему бы и нет мы тоже должны быть не жандармами.... разговаривайте с ней на равных, где то играя, где то без нотаций но учите чему то ...за день не будет так капризничать....
Roza Virabjan
Aida Bekova Думаю мы запрещаем наоборот слишком мало)) вот пример :
если уже запретили -значит, истерика или нет - запрет есть запрет, решение не меняется. не стоит закрывать в комнате -пусть истерит себе при Вас. просто не реагируйте на это как на что то прям ужасное.
Таня Желобкова
Истерику лучше прекращать, взбрызнув холодной водичкой, но закрывать детей в штрафном изоляторе нельзя.
Видимо раньше допустили ошибку - приучили выпрашивать истерикой.
Наберитесь терпения и переломайте ситуацию. И как можно меньше слов - уговоров, объяснений, криков.
Все должно быть коротко и ясно..
Viktoriy @
Вы выращиваете эгоистичное животное. Ребенок должен слушать родителей, а не родители ребенка.
Юлия ....)
Aida Bekova Вы хоть объясните свою позицию, если Вы с таким не сталкивались, то вряд ли можете что то дельное посоветовать, тогда не вижу смысла строчить бред.
Естественно примет к сведению и усугубит террор. Меньше сюсюкать
Aida Bekova значит нужно выждать время чтобы потом разрешить то что она просила? Просто обычно какие то ее просьбы мы и так выполняем без истерик. что то что действительно запрещено мы естественно после истерик и не разрешаем.
Моей тоже 2.9. Истерит. Вот щас воет из-за того что яйцо не вареное, а яичница. Подо. жду, потом накормлю.

не пойму зачем ваша скандалит из за того, что и так получит?

Могу пожалеть когда плачет, могу уступить с оговоркой. Не солдата же воспитываю.

в комнате не закрываю, может испугаться. Сама выхожу. Она проревется, потом идет обниматься.
некоторые родители очень много запрещают. Очень много!
И еще. когда у тебя первый ребенок, ты его воспитываешь .И не понимаешь как быстро он вырастет .а ты не успеешь с ним таким наиграться. с маленьким и "вредным"
Зачем запрещать если потом давать?
Я не закрывала, просто говорила - иди успокойся, приходи потом будем говорить.
Но кризиса не было.
Это просто вы однажды на псих среагировал и она поняла, что так можно.
Aida Bekova да скорей всего я могла где то дать слабину и она поняла, что может именно слезами манипулировать. Но что касается комнаты, если я ей говорю иди в комнату успокойся и приходи, она с еще большей силой начинает орать..
читайте умные книжки, может что полезное и отложится
Aida Bekova мне сложно назвать Ваш ответ полезным
НЕТ
Проявите твёрдость характера. Нет - значит, нет. С детства нужно привить мысль, что есть ограничения прав и обязанности, иначе в более зрелом возрасте ребёнку это вдолбят совсем другие люди, и не так безболезненно.
Aida Bekova у нас есть четкие нет в семье. Но есть моменты которые в нашей семье приняты и разрешены. Но и их зачастую дочка начинает теперь просить именно истерикой, даже не успев понять что я бы и так ей это дала или разрешила, сказав она один раз спокойно. Вот именно про эти моменты я и спрашиваю... стоит ли потом после успокоения их разрешать или выжидать момент какой то?
нет, сразу нельзя, иначе она просечёт, что, когда она плачет- родители дают то, что она хочет и она будет так делать всегда. будет очень сложно отучить, это запущенный ребёнок, просто видела таких, поэтому НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ РЕБЁНКУ ПОСЛЕ ИСТЕРИКИ ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ!
Кому слово "нет" придумали?...
Нет.
Елена Малкова
нет - он поймет что это работает.. и дальше эта ситуация будет повторятся
Нет. нет и еще раз нет, потом ребенок будет этим пользоваться.
С супругой сталкивались с похожей проблемой, ничего, все прошло, многое почерпнули из интересной статьи, попадание 100%, прочитайте, уверен, и вы найдете там что-нибудь для себя: http://www.doverie-omsk.ru/articles/kak-vospitat-uverennogo-v-sebe-rebenka.html
Ansaganym S S
Aida Bekova Спасибо большое за статью!