Воспитание детей

Поделитесь воспоминаниями первого посещения вашим ребёнком детского сада?

Как вёл себя малыш? Что понравилось лично вам, как родительнице? Что не понравилось?
А моя доча всегда ходила в садик с удовольствием. Конечно первые дни были как у всех, а потом привыкла. Даже когда были выходные просилась в садик. Это зависит от детского сада и от воспитателей, как они относятся к ребенку.
Светлана Москвитина
Лучший ответ
*samaya Lyubimaya** И как вы по работаете с ребенком.что ему нужно ходить в садик.
Мой еще не ходил, но я уже представляю, что это будет нечто.... ((((((((((
Помню жуткие рыдания. И дочери 9 лет назад и сына 1 год назад.
с начало было все хорошо - ребенок играл, радовался, но когда я стала оставлять её в садике постоянно вот тут все плакала до прибытия мамы но ничего привыкла сейчас ходит нормаль . воспитатель молодец уговаривает, старается занять чем то ребенка чтобы не плакал
Первый день прошел удачно, не хотела уходить.. . а потом началось.. . каждое утро истерика, воспитатели силком оттаскивали.... и так все 4 года.. . правда когда постарше, менее эмоционально все проявлялось, но с надутыми губами и глазами на мокром месте
первый раз в дет саду мы были где-то окола часа., для сына было все новое, все чужое, не хотел оставаться без меня. а через два дня оставался с удовольствием и на целый день. понравилось все и воспитатель, и группа.
Первое было чудесным, а вот на следующий день.. . Истерика была по полной программе. А потом ещё месяц не закрывая рот.
Жанна Ард