Воспитание детей

Какое впечатление у вашего ребёнка после сада в первый день посещения?

Адаптация в детском саду проходит у всех по разному (говорю как специалист и мать 2 детей) . Многое зависит от настроя родителей, от воспитателей и от самого ребёнка (дети очень нервные бывают) . Некоторые дети приходят в сад как в детский клуб, там новые игрушки, новые впечатления, они легко отпускают родителей и могут несколько дней идти в сад с радостью.. . а потом начинают плакать и скучать по маме. Некоторые рыдают месяцами и начинают болеть постоянно (все болезни от нервов, а тут ещё и микробы чужие и незнакомые) . Большинство поплачут после ухода родителей 5 минут и начинают спокойно играть, время от времени вспоминают о маме, но воспитатель утешает и эти приступы горя становятся с каждым днём всё реже и реже, а потом прекращаются совсем. Это при одних и тех же воспитателях! Надо настраивать ребёнка, что в садике будет хорошо и весело, новые ребята новые игрушки, с ними будут рисовать, петь, танцевать, лепить.. . Если мама боится и нервничает, то ребёнок это чувствует. Мама защита и опора, смелая и никого никогда не боится, а садика - боится! Тогда ему ребёнку вот уж действительно тоже страшно будет.. . Видимо есть чего бояться. Ведите уверенно и доброжелательно, поцелуйте, помашите ручкой и уходите, не останавливайтесь, не оглядывайтесь, не затягивайте ритуал. Ребёнку так будет проще привыкнуть! Если мама оборачивается на крик, то её можно вернуть и задержать! Что он и будет пытаться сделать. Крику будет больше, привыкать будет сложнее...
Жанна Керн
Лучший ответ
Наталья Белкова Это я высказалась.Так очень спокойно отвела,и ушла,потараторив с воспитательницей.Мою взял за руки мальчик и всё,она забыла про меня,ушла играть в группу.
Я много холю её,но и строгая тоже.Она знает.
Но когда пришла за ней,она бросилась ко мне, расспрашиваю,всё что-то мычит,да или нет не пойму.А вообще рот у неё не закрывается никогда.Привыкнет.
Мне проще было.мама заведущей работала,и всегда рядом.
самое позитивное....
Елена Гензе
Самые хорошие впечатления. Оба сына рассказывали, что делали в первый день, в какие игрушки играли.
Наталья Белкова но там 2 часа и на улице.Не знаю,я не поняла свою.Болтушка неугомонная.Так что-то отнекивается.Спрашиваю как,мычит непонятно.
а я помню, сама не хотела в садик. Месяц походила, а потом родителям заявила: "В черту садик! Я буду ходить в школу раннего развития! ")))) Год в школе этой проучилась, корочки какие-то получила) Мне тогда 6 лет было. Ну и год дома одна сидела. Пока мама на работе) Потом в школу пошла, до сих пор учусь там=)
Наталья Белкова ну ты в 4-5 наверно в сад пошла.
А,хотя ,эта вон почти в 3 всё соображает и всё мне говорит.
Не нравится тоже ей.не понравилось.
Я не ору так,как воспиталка.
Доче моей 2 года, и она не умеет разговаривать. Но по её поведению во время встречи я поняла, что ей понравилось там быть (я боялась, что она расплачется, когда меня увидит, но она радостно меня встретила и целовала)
Через неделю посещения она чмокала воспитательницу на прощанье)))
Анита ))
Наталья Белкова нашей около 3.Туда бежала не умолкая.Оттуда приумолкла.Мне не очень воспиталка понравилась.много орёт,и всё время.Моя не привыкла к такому.Втянется надеюсь.
было потрясающее!