Воспитание детей
Как оставить ребенка в саду в первый день? Чтобы минимум шока
за ухо оттаскиваешь и пинком в комнату. орет ровно 5минут и никакого шока потом домой не охото. блин жили же в советское время нормальные дети и ничего а тут что ты ШОК. СТРЕСС...
в первый раз не получилось. хотя неделю вели с ним переговоры и он согласился, взял с собой любимую пожарную машину.. . вой стоял на весь район, сердце не выдержало, увела. . но твердо сказала - завтра пойдешь и плакать не будешь. неделю ходил хорошо до обеда. при попытке оставить там спать сорвал голос и заболел на 2 недели с температурой...
Вообще нужно водить ребенка в первую неделю на несколько часов - На занятия. прогулку и обед. Чтобы он понял. что его не бросают на произвол судьбы. Потом можно приводить к завтраку, оставлять на тихий час. А в первый день пробыть там вместе с ним. понаблюдать за ребятами.
Для воспитателей тоже нужен минимум. )) Так что часа на два для начала. )
отвели и ушли, через 2 часа пришли
просто, привели и ушли
начинают с двух часов, опытный воспитатель умеет отвлечь ребёнка, он и не заметит как вы ушли
забрать после обеда обязательно, не на полный день. я когда младшую в сад привела, ей было 3г4мес., вообще сказали забрать через 2 часа. чтоб ребенок привыкал постепенно.
Может, оставить его ненадолго? Не на весь день, на несколько часов, и забрать потом! И пусть принесет с собой любимую игрушку, чтобы хоть что-то привычное рядом было)
сказать, что пошла за шоколадкой (или игрушкой) , через 2 часа забрать ребенка, выполнив обещание.
привела-пока!
Сначала по 2 часа, потом до обеда, постепенно переводите на целый день.
Так легче адаптируются.