Воспитание детей

дочь в сад пошла.. первый день нормал, второй уже орёт, третий просто итерика... Как помочь то ей привыкнуть, а?

Асем Асбекова
ну что ж терпения вам и спокойствия! пройдет этот период очень скоро не переживайте, все у вас будет хорошо!
Наталья Хмурова
Лучший ответ
Сами должны себя держать в руках, Ваши переживания передаются малышу. Если есть возможность, то хорошо бы, чтобы папа отводил в садик. У моего старшего тяжело адаптация протекала-год. У младшего пол года истерик. сад не любит, но смирился, истерить перестал, выходные для него праздник.
Недели 2 точно привыкать будет, не волнуйтесь, через это все мамочки проходили...
Начинать с 2-3 часов. До обеда. Потом с обедом.
И только через недельку оставить на сон-час.
Стресс! Страх, что ее отдали чужим! Нужно донести до ребенка, что это вынужденные обстоятельства.. . Блин, вспоминаю, как сестра, орала и плакала первый в день в садике, на второй день, встала возле двери и сказала, я не пойду в садик никогда! мама уволилась в этот же день и сидела с ней до 3го класса... на сегодняшний день, мы имеем: дочь и сестру с двумя высшими образованиями ( красные дипломы) , прекрасного, умного человека! Мама очень много вложила в нее, воспитала и научила многому... она это ценит и понимает и дорожит этим.... Я спрашиваю у нее, почему она тогда так поступила, уволилась... ведь у нее должность-то была высокая, она сказала: Самое дорогое, это мои дети и никакая работа, не заменит им меня.... мама вышла на работу через 15 лет....
Первое время забирать пораньше, постепенно увеличивая время пребывания в саду.
Valentina Yaroslavtceva У меня так с сестренкой поступали думаю лучший вариант !
у нас так же было, 3 недели привыкали - сейчас сама бежит! сама не знала как помочь, просто разговаривала с ней....
Антидепрессантами накорми.

(я вот вообще в садик не ходил, т. к. у старшей сестры проблемы были, меня вообще туда решили не отдавать)
Инга Торбач
А вдруг там воспитатели детей током пытают и заставляют на гвоздях лежать? Или дети с задержкой психразвития, которых по новым законам нельзя воспитывать отдельно от нормальных, ее донимают? Проясните ситуацию в группе: чем кормят, кто за ними следит, какие вокруг детки? Быть может, сад надо поменять.
Лина Гирина
успокоиться самим родителям, быть самим доброжелательными к д/саду и попытаться узнать в чем причина.

я своей доче рассказывала как там хорошо, как там много деток, новые игрушки, и вообще как там интересно и всё в таком духе.. . никогда про воспитателей плохо (при детях) не говорить!! !

в садик отводить легко, без трагических слез на родительских глазах, как будто в тюрьме оставляете (я видела у некоторых и такое)
мы уже второй год ходим, сегодня еле одела, орёт истерически! я не пойду, и всё! сама не знаю что с ней делать!
отдавать её до обеда пока и находиться рядом некоторое время. первые дни вам с ней тоже до обеда. потом потихоньку раньше уходить. привыкнет
Айман Жакаева
мой уже третий год не хочет ходить. А приходится ((( А вообще мой совет - первый месяц водить без перерыва, 5 дней в неделю. так быстрее они осознают, что в садик ходить придется. Еще можно давать любимую игрушку с собой в садик. Первой забирать из садика. ну и подобные мелочи типа куплю сок после садика. так легче привыкнуть.
Нам первую неделю разрешали с ней находиться почти весь день, для облегчения адаптации. Следующая неделя - без родителей - была не сахар, но всё быстро нормализовалось (тьфу-тьфу).
не переживайте, вы уходите и она успокаивается, уж поверте. если есть возможность первое время забирайте по раньше. мой не плакал пока на сон час не стала оставлять. но теперь уже привык, ходит с радостью. чего и вам желаем!
Попробуйте не на целый день, а по часам. То есть первый день на час, второй на два и так может привыкнет. Удачи Вам!
Qanotsiz Farishta
Нам говорили, что очень тяжело проходит адаптация, истерики страшные примерно месяц, а потом бежала в группу даже Пока не говорила, также есть подружка - одногруппница, вообще жесть была. Мне с болкона видно как гуляет детсадовская группа моей дочки, кто-то хныкал, но ничего страшного, слезки не такие как мы видим, когда оставляем ребенка в группе, но это девочка постоянно кричала ГДЕ МОЯ МАМА, ее и к психологу водили, она месяца 2 истерла, зато сейчас также с огромным удовольствием бежит в садик. Все через это проходят. Потерпите.
В свое время использовали такой прием: выйдя из дома на улицу ( с целью, понятно, идти в садик) , останавливались и смотрели в окно собственной квартиры. Там в это время появлялась любимая игрушка и махала вслед нам лапой. Это так забавляло ребенка, что до самых вотрот садика все внимание было занять именно прощанием с игрушкой, и на капризы просто не было времени. Попробуйте превратить утренний подъем, сборы в садик и дорогу до садика в самую приятную часть дня. И развлекайте ребенка по пути разными разговорами. Пусть связывает дорогу в садик не с расставанием, а с общением.
Наталья ***
Асем Асбекова спасибо за совет, наверное это бы нам помогло... но окна у нас слишком высоко и на другой стороне дома