Воспитание детей
Вам жалко детдомовских подростков? думаете сильно ли они отличаются от домашних детей?
именно уже взрослые окончившие школу.
Смотря что за детдом. Есть нормальные, а есть такие в которых дети сильно отличаются.
Закон джунглей у них.... Привет
Ольга Горюнова
приветик Серёжа)
Мне кажется что и дети с обычной семьи могут так себя вести.. Ты не представляешь что они творят в школе, а родители говорят-Не может быть, мой никогда так не сделает.. Просто когда есть поддержка таких же "смелый"то они чувствуют что могут творить что угодно. .
Конечно влияет на ребёнка отсутствие родителей.. У меня сердце разрывается когда вижу таких детей, особенно малышей... всех бы взяла.. .
Такие дети очень одинокие и дают отпор как самосохранение.. а вот почему обласканные наши дети так себя ведут, непонятно..
Ольга Горюнова
доброе Анюта)
Ирина Погорелова
А подростков вам не жалко?почему только малышей?
отличаются и не в лучшую сторону.
Все подростки разные, домашние ничем не лучше, а есть и хуже во сто крат. У детей детских домов есть убеждение, что ОНИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ. В детском доме они ни в чем не нуждаются и привыкают, что им все должны. (Спонсоры валят, государство обеспечивает, воспитатели ухаживают) . Перед тем, как выпуститься, поступить в училище, их страх в ненужности усиливается, они начинают паниковать, не хотят уходить, боятся неизвестности, понимают, что ничего не умеют. В этом есть, конечно, и наша, воспитателей вина, но поверьте, очень трудно научить чему-то ребенка вопреки его желанию. Тем более, что дети попадают в детские дома разновозрастные, сиротой можно стать и в 3 года, и в 16 лет. Ты начинаешь уже не воспитывать, а перевоспитывать, а это гораздо сложнее. Возможно, о таких подростках и идет речь, и очень жаль, что своими поступками они создают всем детям детских домов такую "славу".Нет, таких уродов единицы, у нас не было ничего подобного. Да, не хотят учиться, пьют, дерутся, грубят преподавателям, но тоже далеко не все. Играет большое значение отношение мастеров и домашних, а оно у них, обычно, предвзятое, принято считать наших детей потенциальными преступниками, а они это чувствуют и озлобляются.
отличаются. и в худшую, и в лучшую стороны
Отличаются. Они росли без родителей, были предоставлены по сути сами себе. им надо самим было плыть по жизни, бороться, защищаться, выгрызать себе путь. им никто не поможет поэтому они кажутся для нас диковатыми. многие из них обижены жизнью. Отличаются тем что они сильнее, более присоблеы к жизни, борьбе и проблемам в отличие от так называемых домашних детей
Ольга Горюнова
наобород-они совершенно не приспособлены.не привиты ценности.хотя есть и исключения)
у нас один дет. дом на весь город, и всех жителей я там знаю))) ну большенство уже выпустились, и все что вы написали не правда, они слишком трусливы что бы насилова, и обвинять старших, косячат конечно, сбегают, но все это всего лишь шалости
Ольга Горюнова
к сожалению правда(весной перебили окна в техникуме(директор закрылся в кабинете-никто не мог успокоить их почему то(после милиции и вневедомственной охраны вызвали мчс-они их забрали в милицию-через час отпустили.по закону нельзя их наказывать вообще никак(разбили дверь стеклянную в школе и в аптеке(
я всегда относилась к ним хорошо)но теперь в смятении(они все обьедились 35человек и им бы всё прям испортить и испоганить(спортсмены какие то знаменитые приезжали-подарили им формы хокейные-это очень дорого.через неделю несколько форм валялось в мусорках(
Зульфия Кузнецова
как это нельзя наказывать по закону???не правда!!!у нас за побеги в психушку упекают на 30 суток,так то...раз убежал,второй раз задумается и он,и остальные,тут уже вопрос ни в детях,а в воспитателях,и их мерах воспитания
Зульфия Кузнецова
в этом виновато только руководство этого дет.дома и ни кто больше,пока на одного из их воспитанников не будет повешенно весомое уголовное дело,так и будет продолжаться
отличаются только тем, что выросли без любви мамы и папы.. . но они также, как и все дети, достойны иметь дом. Это мы, взрослые, всё боимся и всего...
Зависит от срока их пребывания там, подверженности влияния других людей, и любят ли детей воспитатели.
Чем меньше срок пребывания и чем сильнее может человек противостоять влиянию новых неприемлемых для себя порядков - тем он меньше будет отличаться от "домашнего" ребенка.
я выросла сначала в детском доме. потом интернат, а потом и еще один. сейчас мне 26 лет я замужем и у меня 2 детей. ) я лично с 5 лет везде сама и за себя сама и за семью сама. есть очень хорошая поговорка что нас не убивает то делает сильнее. дети-сироты они не чем не отличаются от детей домашних. могу такой пример привести если вы возьмете с улицы собаку она вас никогда не укусит. а ребенок вас ни когда не предаст если вы покажите что именно он ваш ребенок а не приемный. у меня сестра сейчас в детском доме. и ей лучше там чем с пьяницой отцом. у нее 6 разовое питание. фрукты завалом я приезжаю или она ко мне она фрукты не ест. всегда чистая постель. и психологи там тоже есть. у нее моя воспитательница нина михайловна говорит вы хоть и похожи но разные ты олька воин а танюшка мягкая спокойная. делайте выводы сами но детей так делить домашние и дет. домовские нельзя вы сами ставите ограничитель а потом идет вражда. ведь мы дети не выбираем себе родителей. это родители выбирают детей!