Воспитание детей

Чем отличаются дети, ходившие в сад от домашних детей?

Мой несадовский ребёнок только в следующем году пойдёт в школу. Тогда и видно будет. А сейчас в плане знаний к школе полностью готов, ходит в секции, знакомится с другими детьми легко, общается, играет. Вижу несомненные плюсы жизни без сада. Но и минусы тоже вижу. Если вдруг какая стычка, ему всегда влетает. Не потому что слабый, а потому что не готов к агрессии, не ожидает её от других. Например, сам никогда не бьёт по лицу, не царапается, не кусается. А для детсадовских детей это норма. И так далее. Придётся в школе с этим знакомиться, но там и дети будут старше, умнее, я так думаю.
Наталья Малюк
Лучший ответ
Коммуникабельностью!
ничем, зато у домашних чувства стадности нет, не ябедничают друг на друга, более ярко выражена индивидуальность, решают проблемы сами
Марина Не дописали- "решают проблемы сами с мамой!
коммуникабельностью, иммунитетом
Не посещающие сад более капризны и менее самостоятельны.
Ева Коптелова
таким опытом коммуникации -который не даст ни одна секция, площадка и бабушка -неоспоримый проверенный факт. А общительные или нет. сообразительные и т. п. - это без разницы.
там, где детей в семье несколько-ничем.
а вот единственные чадушки часто избалованы, к самостоятельности не приучены и контакт со сверстниками налаживают с трудом.
но дети все разные-это тоже забывать не стоит
Катя Коробкина
Виктория Каночкина Моя единственная дочка с годика тянется к детям, сейчас в три года сама акиввно взаимодействует и предлагает игры. Благо, дети не только в детском садике существуют. очень самостоятельна для своих 3 лет. Не от садика эти качества зависят, и не только от количества детей в семье.
да никуя ни чем
если тока домашний и во дворе друзей не имеет
Анна )))))))
ничем. И садовских в школах полно зажатых и некоммуникабельных и не садовских общительных и открытых. Это от характера зависит и от воспитания в семье.
Алина Мазитова
дети ходившие в сад при разборках между собой не бегут за маминой юбкой, умеют красиво ответить за себя самостоятельно.
Алина Мазитова ну уж да, ещё как бегут) Не за маминой, так за учительской юбкой. Привыкли в саду ябедничать, а привычка-вторая натура.
Тем, что одни ходили в сад, а другие нет. Не факт, что ваш ребенок попадёт к хорошему воспитателю и на него будут благоприятно влиять. Но так же, не факт, что дома вы сами сможете Татьяна достаточно развития ребенку. Но досмотреть индивидуально на ребенка, на взрослое окружение его дома и на предпологаемых для посещения сад.
Тарина Радость
Ничем. Во дворе же есть дети? Родственники-знакомые? Этого хватает для коммуникабельности. Если только совсем взаперти сидит, то, будет диковат.
Да, и у домашних нет чувства стадности. Это немаловажно. Умеет думать.
Анна Лихинина
Господи. ну и ответы. 28 человек в группе - и все вышли смелые, коммуникабельные, умеющие за себя постоять! Заложенных психотипов. видимо. не существует в природе. Откуда тогда вообще берутся альфы и омеги в обществе, в какой момент они появляются? В школе. после школы?
Sholpan Akishiva
Бывают, конечно, мамы-энтузиасты! Но я таких только по тв видела. В жизни это женщины, живущие в сети, в быту, в кастрюлях, в сериалах. Дать правильную подготовку к школе не могут и не хотят. Воспитать правильно не могут. Приходит потом такой ребенок в школу- вести себя с другими детьми не умеет, элементарных знаний и навыков не имеет.
А второй аспект- это болезни, которыми лучше переболеть в младшем возрасте. Ветрянка, например. Её в саду можно подхватить запросто.
Наталья Малюк Я в сад ходила с полутора лет, а ветрянкой болела в школе.))
Я в сад не ходила, в школе пришлось трудно, училась хорошо но общаться было трудно. Родители все время оберегали, у них было 4 точки на рынке и думали что работать я буду с ними. Но когда в 16 лет я решила быть независимой от них, сама оплачивать учебу- пошла работать консультантом. Очень сложно было работать в большом коллективе. Чтобы понять себя и людей, мне пришлось поступить ещё на фак. Психологии., пройти тренинги различные. Поэтому своего сына отдала в сад, пусть поручается к коллективу с ранних лет.
Анна ))))))) \ пройти тренинги различные\-клиника
Nichem.
Pover mne.
Ja bila nesadovskim rebenok,s njanjami rosla.
Umela i za sebja postojat i ne imela nikakih problrm-ni vo dvore s podruzkami,ni v shkole