Воспитание детей
Книгу какого автора стоит купить про первый год жизни ребенка?
Комаровский! Все ясно и понятно, что не возникает сомнений в его правоте.. . Все разложено по полочкам..
А. Эйзенберг., Х. Муркофф., С. Хэтауэй. "Первый год жизни ребёнка".Моя настольная, рощу по ней уже второго малыша.
Масару Ибука. После трех уже поздно
спок прошлый век! купите комаровского, у меня вобще прига ребенок от 0 до года - ежедневник молодой матери я довольна! читала еще Сирс но они пишут про из "импортных детей" советую Комаровского http://www.komarovskiy.net/content/view/2648/129/
Ну классика это СПОК. Его во всяком случае НАДО прочесть.
Этот автор, в частности всегда пишет, последнее решение за родителями. Если Вам кажется, что надо "так", то нафиг всех авторитетов и советчиков.
То есть прочтите и сами мыслите :)
Только читайте последнюю редакцию, он сделал последние исправления лет 5 назад. Его позиция претерпела существенные изминения по сравнению с его книгами 60-х 70-х годов ПРОШЛОГО века.
И вполне современна.
Юлия Гипинтрейд, обе книги очень хороши, но это НЕ про первый год.
То есть прочтите и сами мыслите :)
И вполне современна.
я тоже Комаровского читала. Мне её многие из знакомых советовали. Даже в инете потом нашла книгу-её распечатать можно или с компа почитать
Родители мне подсунули Спока. и я не жалею.
Во многих вещах помог
Согласна Спок устарел.
Очень рекомендую - Е. О. Комаровский "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"!!! Замечательная книга!!!
какую угодно только не спока
я никаких книг не покупала
просто если что -то хотела узнать в инете искала - например фраза в поиске"развитие ребенка в 2 месяца" и тп ...
так читаю книгу по психологии Юлии Гипинтрейд - там в общем как почувствовать себя родителями и найти подход к детям!!!!
Бенджамин Спок
Жанна Астапчик
он сам признал свою теорию ошибочной
Рекомендую - Энциклопедию *Мать и ребёнок. От беременности до трёх лет*. Всё разложено по полочкам - беременность, рождение малыша и всё расписано по месяцам с рекомендациями.