Воспитание детей
Ребенка задразнили в школе, называют неудачницей потому что у нее кнопочный телефон, пришлось купить сенсорный
Четвертый класс, пол-класса ходят с айфонами А как у вас этим делом?
Дочке купила сенсорный. .
у меня с кнопками
а что делать, у других же есть а у нее не было..
у меня с кнопками
у меня тоже кнопочный
но в этом особый шик. Достать старую потёртую нокию но зато не так как у всего стада. Вот как надо воспитывать детей. чтоб они могли идти против стада с гордо поднятой головой
у меня с айфоном муж и старший сын.. я -с кнопочным
следом придется менять жигули на ауди ???да....
Катерина Галязетдинова
у нее пока прав нет
А через пару лет Ваша квартира их не устроит, что делать будете? Надо учить ребенка завоевывать авторитет в классе не наличием материальных благ.
У нас с этим проблем нет и не было никогда. Сын в 5 классе, в школу вообще без телефона ходит. И ничего, друзей полный двор
Вы чё? Ваш ребёнок вас просто развёл.
Катерина Галязетдинова
Родители ходят в школу, мама периодически уроки посещает, друзья приходят в гости Думаете прямо так вот на слово поверили и побежали покупать?
я похоже тоже неудачница.
это никогда не кончится, сейчас дети в школе "отбор" проводят по тому, у когов семье какая машина.
Вы что же, будете покупать себе Крузак чтобы дочь перестали считать неудачницей?
но, я наверное поступила так же, и купила этот чёртов телефон, мне дороже нервы моего ребёнка.
Но. . совсем другое дело когда сам ребёнок требует этого, мол, мне стыдно, давай покупай.
И эти темы пора поднять на род. собрании, и вообще запретить детям носить в школу телефоны
Катерина Галязетдинова
Я даже не представляю как можно ребенка отправить без телефона, после уроков звонит, что идет домой, или попросит остаться с подругами на продленке или дождь, позвонит, чтобы ее на машине забрали Телефон купили за 4 500р семья не стала голодать из-за этого Мне кажется намного хуже растить ребенка изгоем
Зря повелись. Потом будет еще хуже - начнут тачками меряться или килограммами золота. Научите девочку не реагировать на такие провокации. Раз начали ее доставать, то дружить с ней не будут все равно, что бы вы ей ни купили. Пусть завовевывает авторитет талантами - отличной учебой, достижениями на конкурсах, и ей будет, чем похвалиться. Научите ее давать словесный отпор дурам, которым родители все покупают. Мол, я умнее и скромнее, я вырасту и стану богатой и куплю все сама, а вы будете висеть на шее у богатых папиков, которые вас скоро бросят.
Катерина Галязетдинова
Вам сколько лет Оля? Не работает это в современной школе, еще в восьмидесятые не работало Тем, что все покупают, не обязательно дуры, многие наоборот очень даже умные Подруг в классе у нее много, не все ее дразнили Сама она понимает, что все это фигня и просто выпендреж, но ей стало в классе комфортнее, а семья не стала голодать из-за этого телефона, не на последние деньги покупали
а у меня дочка в 11 кл ходит и у неё самый простенький кнопочный телефон без нэта и прочих наворотов., и так уже года 4 она с этим телефоном ...никаких проблем нету ...они в школе дружат или не дружат не зависимо от марки телефона или компьютера, или ботинок
Что за хрень? Либо совсем детки и их родители охренели, либо вас развели.
В какое мерзкое время живем, а??? ?
И виноваты именно родители, которые живут вещами и баблом, и более ничем, и детям своим это внушают.
Катерина Галязетдинова
Время всегда одинаковое, как и люди Еще в конце 70-х подруга моей дочери выиграла математическую олимпиаду и ее взяли в элитную математическую школу в 7 класс, там учились детки нашей элиты В первый же день вернулась со слезами, ее кухаркой прозвали, по одежке встретили, по математике у нее как и раньше была 5, но с ней никто нормально не разговаривал, мама даже ей джинсы купила, но они оказались самопалом (не разбиралась мама в джинсах) и ее стали дразнить еще больше Через пол-года она вернулась в свою школу, а травма на всю жизнь осталась, не может зайти в клуб, в ресторан, на свадьбу к подруге, все ей кажется, что она такая вот корявенька и плохо одета и сейчас ей об этом скажут Стоит душевное здоровье ребенка этих 4500, потраченных на телефон?
Я своему, когда пошел в первый класс объяснила, что доходы у всех разные. И каждый родитель покупает своему ребенку такие вещи, которые может позволить семейный бюджет.
Поэтому, я буду покупать ему вещи, которые смогу позволить. В целом, стараюсь все-таки по-возможности, чтобы он не отставал от сверстников. Но телефон у него кнопочный, хотя у некоторых айфоны.
Проблем пока не возникало. С ним дружат все: и с кнопочными телефонами, и с айфонами и те, у кого нет вообще телефонов (есть и такие) . :)
я бы тоже купил. дети бывают очень жестоки. если ребенка будут изза этого унижать, то лучше купить.
это вина вообще всех родителей, которые поощряют подобное поведение детей, и покупают им эти айфоны, хотя они по большому счету им во-первых не нужны. ну нахрена козе баян? я уверен на 100% что они даже половиной тех функций что в нем напичканы не смогут воспользоваться. а во-вторых, шпендик с айфоном легкая добыча для грабителей. хорошо будет если у ребенка просто отберут айфон, а могут не только отобрать но еще и по шее надавать.
А я бы подошла к главному обидчику и рассказала, почем в Одессе рубероид... .
а вообще, у нас в школе не у всех младшеклассников есть телефоны
да уж, у людей и, правда, стадный инстинкт самый сильный...
я считаю что правильно сделали. . в другую школу из за телефона и нападка детей не переведёшь. . но.. . наблюдайте.. . быть может телефон был только повод..
Я в школе, когда была классным руководителем 5го класса тоже встечала такой случай.. . Девочка-умничка, отличница, из хорошей (оч обеспеченной) семьи, кстати.. . Но без сотового вообще. Не комплексовала никогда, говорила: "Папа сказал, что купит во второй четверти, сейчас пока мы и так можем прожить" Еще всегда удивлялась я ее воспитанию и мировоззрению в столовой. Она всегда брала суп и гордо заявляла: "А мама говорит, что надо всегда есть суп на обед, чтобы быть красивой и здоровой" Других детей было трудно уговорить есть суп.. . Своего сына так же стараюсь воспитывать, а комплексы эти из семьи идут.. . Ивановы вон в Доминикане этим летом отдыхали, а мы на даче.. . У Люси вон аж две шубки, а у меня ни одной.. .
Если в четвертом классе выполнять все запросы только потому, что у всех есть, а у меня нет.. . То что дальше?? ? Все в девятом классе закурят анашу и я закурю???! Какую личность вы воспитываете уже сейчас...? Т. е. она личность, если у нее есть сенсорный телефон, по-другому она не может решить проблему?? ? Тогда пусть задумается, стоит ли дружить с такими людьми?? ? Может, стоит объяснить ребенку, что можно себя как-то по-другому поставить в обществе, не посредством телефона?? ?
И еще попробуйте эту проблему донести классному Вашему. Может быть, стоит провести классный час или собрание на данную тему. Гнобить ребенка только из-за телефона?? ? Боже мой, бред!!!! Неудачница!! ! Спросить у этих 4-классников, сами хоть заработали на свои айфоны-то???
Катерина Галязетдинова
Если вы педагог, от должны знать, что дети бывают с разными характерами, один может противостоять всем, а другого натура тонкая и впечатлительная и для него любая обида травма Еще в конце 70-х подруга моей дочери выиграла математическую олимпиаду и ее взяли в элитную математическую школу в 7 класс, там учились детки нашей элиты В первый же день вернулась со слезами, ее кухаркой прозвали, по одежке встретили, по математике у нее как и раньше была 5, но с ней никто нормально не разговаривал, мама даже ей джинсы купила, но они оказались самопалом (не разбиралась мама в джинсах) и ее стали дразнить еще больше Через пол-года она вернулась в свою школу, а травма на всю жизнь осталась, не может зайти в клуб, в ресторан, на свадьбу к подруге, все ей кажется, что она такая вот коряывенька и плохо одета и сейчас ей об этом скажут Стоит душевное здоровье ребенка этих 4500, потраченных на телефон? Она маленькая девочка, ей всего 10 лет
Катерина Галязетдинова
Наша цель растить счастливого ребенка, а не борца со всеми и против всего
Надо объяснить своему ребёнку, что айфон - ещё не показатель ума и взрослости. Многие крутые взрослые предпочитают простые звонилки, потому что на глупости у них нет времени. К сожалению, подростки очень жестоки, если у кого-то не так как у них - задерут. А в школе вообще нужно учиться, а не играть на задней парте. Надо учить не обращать внимания на идиотов.
Я бы для начала поменял школу. Если бы на этом проблемы не закончились, крепко призадумался...
Я согласна, не надо потакать. В 5 классе кто то с планшетом придёт, А ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ!
как вы так легко сдались, а я бы пошла к классному руководителю, совсем простите педагоги оборзели, если разрешают детям тел на уроках, либо собрать род собрание, вы извините, но на подарки на формы они не малые деньги собирают, раз разрешено в школе тел, так пусть у всех одинаковые, можно вполне и за 840 р купить, И ТОЛЬКО С ЭТИМ ТЕЛЕФОНОМ В ШКОЛУ ХОДИТЬ, потерял, ради бога родители из своего кармана купили такой же новый, а дома простите пусть хоть на ушах стоят дети, с айфонами айпадами и тд
Татьяна Черкунова
прям не учителя, а изверги....
НА УРОКАХ ДЕТИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТЕЛЕФОНАМИ, ИМ ХВАТАЕТ ПЕРЕМЕН И КАК, ПРОСТИТЕ, УКАЗАТЬ, КАКОЙ ТЕЛЕФОН КОМУ ПОКУПАТЬ???.У ДЕТЕЙ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ!!!!И ЗА ПОДАРКИ ВЫ ПОГОРЯЧИЛИСЬ...МОЖЕТ, У ВАС И СОБИРАЮТ ПО 100500 Р, А МНЕ ПОДАРИЛИ ВАЗОЧКУ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ И Я ДОВОЛЬНА, МНЕ НАХ НЕ НУЖНЫ ПОДАЧКИ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ СДАДУТ ПО 100 Р. НА ПОДАРОК, А ПОТОМ БУДУТ ТЫКАТЬ ПАЛЬЦЕМ И ГОВОРИТЬ, ЧТО Я БРЮЛИКИ НОШУ ЗА ИХ ДЕНЬГИ.
Катерина Галязетдинова
А потом заставить всех купить одинаковые ботинки, пальто. портфели, что бы уж вообще никому обидно не было
ха-ха-ха. А в 7 классе вы будете вынуждены покупать бриллиантовое колье, чтобы не выделятся из класса??
Катерина Галязетдинова
Бриллиантовое колье с формой не носят, безвкусно, а вот сережки у всех уже с бриллиантами
не с айфонами, но так же с тачами. а родители не понимают, что сегодня дитя хочет айфон, а завтра квартиру отберет?
Катерина Галязетдинова
Ну купили не айфон, а телефон за 4500 р, ребенок меру все-таки знает а квартиру скорее отберет тот ребенок, которого вырастили озлобленным изгоем
С одной стороны Вас понять можно - Вы же мать, Вам неприятно, что дочку обижают, но с другой, наверное, нужно воспитывать так, чтобы понимала, что если средств не хватает (если не хватает) , то ей придется ходить с тем, на что они есть, и не в этом счастье). . ну, и тем более 4 класс-дети ведь еще, наверное, это ожидаемо такая реакция, или говорить так, чтобы не обращала внимания на критику. ИМХО. . (мне 24 и у меня обычный тел. сейчас за 840 руб.)
Пф. И это уже в 4-м классе? Кошмар. Я полгода назад утопила свой навороченный телефон - до покупки нового решила походить с простенькой Нокией за 4 тысячи, однако поняла, что и этот телефон вполне нормальный и выполняет свои функции, как надо. Учусь в 10-м классе, и у меня хорошие отношения с классом независимо от марки телефона.. . Не стоит потакать этим невоспитанным детям и подстраиваться под них.
Катерина Галязетдинова
Ну в десятом, действительно, уже должны бы и позрослеть