Воспитание детей

Ребёнок идёт в школу осенью.

Недалеко от дома-частная школа,цена-средняя,форма обучения-альтернативная,там не принято сидеть за партами,дети цлый день в движении,нет домашних зад-й,классыпо 5-11 чел,но!-очень хорошие отзывы со стороны родителей,дети не хамят,вежливы друг с другом в школе,читают молча,скорочтением(по целым словам,а не буквами).А ещё,как альтернатива,спорт школа-мы уже 3 года занимаемся худ.гимнастикой.третий вариат-обычная школа возле дома бабушки,где ребёнка бабушка могла бы своевременно забирать из школы,рядом с муз.школой,но там есть любые дети,в том числе и агрессивные,и из недлагоп.семей,задат домаш.задание,вроде бесплатная,но ежемесячная сумма с ремонтами,ДР учителей и т.д.приближается к варианту №1.В какие школы и по какому принципу вы отдали Ваших детей?колебались ли? Насколько довольны?
Оля! Если есть возможность и средства-то конечно 1 вариант (частная школа)
а так вообще-в начальных классах выбирать надо не школу; а первую учительницу-она должна быть настоящим педагогом
Ирина Шестко
Лучший ответ
Татьяна Егорина Ксюша!Спасибо,завтра к тебе приеду и всё-всё расскажу!))
Спорт-школу отметаю сразу - уровень образования там будет ниже, так как там главное - тренировки. Вы закончите с гимнастикой в 5 - 6 классе, а уровень подготовки по предметам будет низкий.
Разные дети - это не так уж и плохо. Школа - это не только образование, но и школа жизни. А в жизни любые люди встречаются. Если вы не можете сами забирать ребенка из школы, лучше, если это будет делать бабушка.
Ну а лично бы я отдала бы ребенка в частную школу, которую вы так замечательно описали.
Наташа Сизова
Татьяна Егорина да я сама к этому склоняюсь...только есть те,кто отговаривает-зачем вам эта альтернативщина?а в институт потом как? и т.д.наверно,Вы правы,одам в частную,а через год,если не понравится,можем отдать и в обычную,но есть чувство,что понравится...
1. Я отдавала в школу с нормальным людьми и хорошим образованием
2.Спортшкола в плане дисциплины может и ничего, но все-таки, учеба должна быть первичной, а спорт -вторичным, а там с интеллектом напряг, как во всех спортшколах
3.Важно, с кем общается Ваш ребенок, поэтому я бы отдала вариант №1,раз все довольны и вежливы.
4.поборы я никогда не сдавала: ни в саду, ни в школе. Это не обсуждается, сдает тот., кто труслив или не понимает, что этим он провоцирует взяточничество
Omelyanchenkomarina
лучше частная школа
Выбирайте лучшую школу - это важно. Сейчас у ребенка закладывается и отношения с людьми и отношение к учебе. Нельзя пойти в начальной школе куда попало, ближе к дому, потом он просто не сможет перевестись в хорошую, по разным причинам. А сборы денег везде одинаковые - я в своей крутой как-бы школе за год сдала 7 тыс. рублей. Подруга в как-бы обычной уже 6 - и еще 2 собрания впереди!
У нас не было такого выбора.. . Я бы выбрала 1 вариант. У нас в классе экспериментальная альтернативная форма обучения 13 человек. За партами они сидят, но работают по группам или парами причем более сильный помогает слабому. Никто ни над кем не издевается, а помогают. В итоге они во 2 классе не напрягаясь ушли далеко вперед по сравнению с параллельным "традиционным" классом, в котором 30 человек! Была бы у нас хотя бы в городе, не говоря прям под домом, такая школа, как у вас!!!! Я б ни секунды не сомневалась! Тем более, что правильно вы заметили все сборы ежемесячные.. . то на то и выйдет!!!
Татьяна Егорина Анютка,спасибо Вам за поддержку,я очень ждала ответа вроде Вашего!А В той школе тоже принята помощь более сильного более слабому,урок природы(детей выводят в парк),урок дружбы.Школа крохотная,работет,арендуя помещение в обычной школе и те тоже вхастаются результатами в сравнении с обычной школой.Да ещё меня подталкиваеттт фактор,что к осени мы ждём ещё малыша и мне легче было бы водить дочурку туда,где ближе
Я принципиально за ту школу. которая ближе к дому. Поясню. Сына отдали в МОДНУЮ школу. Она вроде и не частная была. Просто преподносилась как школа с альтернативным обучением. Там тоже обучение было какое-то странное. Сказали, половина предметов вовсе необязательна. Домашних заданий вроде бы минимум обещали задавать. . Контингент приличный. В итоге-уроки делали по 5 часов. Драки были постоянно. Короче, в середине 3 класса я сына оттуда забрала. И перевела в обычную школу. Деньги перестала платить. Попался очень хороший классный руководитель-так что атмосфера в классе нормальная. При том. что уроков задавали немного, количество знаний резко возрасло. Что касается частных школ вообще. Я сама несколько лет работала в такой школе. Поверьте, там проблемы могут возникать куда серьезнее, чем в обычной школе В частности, наркотики приходят раньше. Наркота придет в любую школу, но там, где дети побогаче-в первую очередь. Это грустный факт. И верить, что эта проблема тебя лично не коснется.. . наивно. А вы бы послушали, что говорят в сентябре дети.. . Кто на Кубе был, кто на Гоа. А тех детей, кого в Сочи или Турцию на 2 недели отправляли, просто гнобят. Подумайте над этим.
Nursulu Alimzhanova
Татьяна Егорина Вот в том-то и штука,что родители,которых я видела-обыкновнные,такие ,как я,а менталитет в школе такой,что ребёнка в первую очередь учат правильно мыслить,вдеть грани добра и зла,играют сним всё время и в любой момент ребёнко должен отвечать себе и другим на вопрос-а что я сейчас делаю?а зачем? а к чемухорошему в удущем должны привести эти действия?У меня друзья вот первый класс заканчивают- не нарадуютсяребёнок сам идёт в уголок с интересной книжкой,в школу прсится.)А стоимость учёбыгде-то 100 долл в мес,вроде терпимо
Я опытная мама - у меня трое детей. Дети учились и в частной школе, и в гимназизии, и в обычной школе. Я пришла к выводу, что начальная школа может быть любой, должен быть хороший учитель. Если вы отдаете ребенка в 1 класс в частную школу, будьте готовы к тому, что ему будет очень сложно адаптироваться к обычной школе, если придется в нее переходить. По поводу "любых детей" - они есть везде, от этого никуда не денешься. В старших классах ребенка лучше отдать в профилированную школу, чтобы целенапрвленно готовиться в вуз. А вот насчет спортивной школы - там слишком много времени уходит на тренировки и ребята просто физически не успевают учиться. Я бы отдала ребенка в частную школу, для маленьких детей это будет не столь травматично, нежели обычная школа. А в будущем - не заморачивайтесь, всегда школу можно поменять, сейчас это очень просто. Удачи Вам !
Татьяна Егорина Спасибо!я тоже скоро буду опытной мамой))к осени жм второго человечка))и тут важны те преимущества,что частная школа недалеко и не надо учить в ней уроки)удачи и Вам))
мой сын ходит в 1 класс гимназии, программа 2100.Не глупый, но без разбора тем дома обойтись не можем. Уже проходят уравнения, чертят схемы к задачам. учитель сказала что из 30 оставит 24 ребенка, остальным придется идти в общеобразовательную. Если у ребенка проблемы с дисциплиной заявляет, что в гимназии учатся дети которые хотят учиться, а нет уходите.
Все зависит от вашего выбора, при возможности конечно школа альтернативная и занятия худю гимнастикой. Будет нелегко, но в дальнейшем доча будет бпагодарна.
Олеся Кротова
Татьяна Егорина вот и я так хочу))
Я бы выбрала певый вариант и даже не задумывалась
на вашем месте я бы отдала в первую... у нас такого выбора не было, мы пошли в школу около дома, я сама в ней училась... скажу Вам, что денег дерут достаточно.. учителя тоже разные- некоторые старой закалки, так и дисциплина в классе и объясняет доходчиво и творчеством заставляет заниматься... А некоторые - так, лишь бы урок провести.. Ну что сказать, что за три четсверти не было ни одного внеклассного мероприятия, даже на праздники... У вас конечно, еще вопрос муз. школы и того, что будет забирать бабушка... здесь надо компромисс искать.. что касается спорт. школы - если Вы не хотите делать из ребенка БОЛЬШОГО спортсмена, то думаю и не стоит отдавать туда... тем более, что нагрузки возрастут и возможно вы оставите что то одно - спорт или музыку.... смотря что больше нравится ребенку...
С 1 по 4 класс чем проще школа тем лучше, узнаете к чему ребенок стремится, к каким предметам, а с 5го хоть на луну
Татьяна Егорина но ведь ребёнок в6-7 лет ещё "тесто",из которого можно "лепить",а к 5 классу уже не такой живой ум,уже труднее учиться обучаться
Выбирайте школу ближе к дому.
Мой ребёнок пошёл в школу рядом с домом. И полностью согласна с Галиной Н.