Воспитание детей
Раньше дети шли в школу ни чего не знали, а сейчас требуют чтобы дети читали, на тесты отвечали.Это правильно?
Лишать детей детства заставлять учиться, заниматься? Или у Вас на этот счёт другое мнение?
Полностью Вас поддерживаю. Это издевателство над детьми.
может в советское время и не знали, я шла в школу - меня проверяли - я читала, писала, считала там что-то (это был 1995-й год) . какие-то азы все же должны быть мне кажется. но требовать от первоклассника знаний как в 3-м классе конечно не нужно.
Это правильно. Сейчас к 5 годам не умеют читать только дети бомжей и алкоголиков, которым лень заниматься со своими детьми.
Lena D
Абсолютно несогласна.
Татьяна И*****
Слишком категоричное суждение. даже по своей семье сужу , две дочери , обе разные, старшая в 2 года знала все буквы, К 7 годам и читала и писала, рисовала хорошо, младшая все с таким трудом понимала. В одной семье, а разные. Старшая так закончила школу с золотой, красный диплом. Младшая, только техникум. И мы не бомжи и не алкоголики. Дочери 75 и 80 года рождения
Елена Страшкова
А у меня подруга с дочкой с 2 лет занимается по многу часов в день,так она только в школе научилась читать.Я сама видела.
Увеличился поток информации.. некогда рассусоливать. Считаю, что читать нужно уметь.
раньше это когда? сто миллиардов лет назад? я в школу пошла в 1983г. , и читать, и считать, и писать умела и все это приемная комиссия проверяла, и стихи им рассказывала. Ну может только тестов психологических не было, потому что тогда это было не модно. Я считаю. что ребенок должен быть к школе подготовлен
Это не правильно, но это требуют. Если вы хотите, чтобы ребенок попал в приличную школу. Таким образом, получается, что в школу ребенок идет в 6-7 лет, а учиться начинает с 5...
Ну ты же не хочешь, чтобы твой ребенок отставал в учебе, был посмешищем в классе? Сейчас другое время, другая программа в школе. Сейчас дети на пишут всю четверть палочки, не учат по одной букве в неделю. Не подготовленному ребенку будет очень трудно. Помоги ему.
нас при поступлении тестировали, но там такая ерунда, что любой нормальный ребёнок пройдёт такие тесты с лёгкостью
P.S. вот что странно: к компьютеру детей сажают чуть ли не с года, а о тестах при поступлении в школу возмущаются!
не знаю, чьи дети ничего не знали, я читала, писала прописью, считала, знала все фигуры и отлично помню, как мне тет-а-тет тестировали в школьном кабинете перед приемом. 1987 год.
В начальные классы - перебор. Но вот после 9го, как мне кажется, прием в старшую школу (10-11 класс) должен быть только по тестам.
Я рождения 1950 года, писать точно не умел, палочки, кружочки были мука, Да и читать толком не умел, Сейчас внук, осенью в школу читает букварь, рекламу на ТВ, до сотни считает. А вот внучка, буквы знает, читать практически нет. Считать до 20, Не знаю, раньше образование лучше было, по крайней мере все выпуски были сильные, все научились. Так что всему свое время. , хотя с внучей придется попотеть
Хм, я помню меня при поступлении в 1 класс просили прочитать текст и ответить на вопросы по нему. Да и бабушка-воспитатель детского сада рассказывала что в школу дети шли понимая сложение и вычитание, ну и чтение. Так что я не знаю, где это дети идя в школу ничего не знали!
Наша бабуля возмущена, что ребенок с года не читает. Сейчас уже 3,11,вот с полутора лет знает буквы, цифры, и т д, но читать не хочет.
Бабуля спрашивает_Ты будешь УО?
Я говорю за нее-да, я ввобше в школу ее не отдам, не будет она учиться (достала она просто)
Я считаю, что неправильно.
Но я в 6 лет поступала в школу, в 1992,тоже были тесты. Уже.
Бабуля спрашивает_Ты будешь УО?
Я считаю, что неправильно.
А когда раньше? Я шла в школу когда (1994), у нас тоже такое требовали... или даже так... не требовали, но было желательно, чтобы умели!!!! и тесты кстати тоже были...
Не знаю, где требуют. С моего сына не требовали. Читать нормально в школе научился.
И я о том же! Люди не хотят работать! детей надо любить! И ОБЪЯСНЯТЬ КАК СВОИМ! а У НАС В ШКОЛЕ МНОГО бездетных УЧИТЕЛЕЙ! о ЧЕМ ГОВОРИТЬ ТО еще. (если учителя заходят в учительскую и сразу говорят: "чему этих дибилов можно научить? "),а дети слышат! Ну и что, что ты с города едешь учить? так, благодаря учителям, дети видят разницу: между городом и деревней!!!! ну, а насчет дества: родители сами решают! хоть до 18 лет считайте его дитятком! Как вам угодно: не отдавайте в школу и учить начинайте хоть с какого времени! А что? В старину жили каждый на своем хуторе. Петр (царство ему небесное знал каждого????)
нет, это не правильно.
Потому что современные школьные программы предполагают уже наличие данных навыков у ребёнка (счёт в пределах 20, беглое чтение и понмание прочитанного и т. д.).