Воспитание детей

Скоро роды... вопрос внутри!

Здравствуйте!
Срок 34-35 нед, скоро рожать!!! но страх, что смогу ли я стать хорошей мамой... кучу литературы прочитала, сама не грязнуля, не дура, ответственная... просто как понять, что новорожденному надо, когда он плачет, как не проворонить что-нибудь, не навредить? какими методами лучше воспитывать дальше? были ли у вас такие чувства, как справлялись! ?
Спасибо!
Да всё нормально будет! Если плачет, значит чего-то надо. Проверьте не сырой ли, не хочет ли есть, не хочет ли пить, нет ли температуры. Если всё нормально, хочет вашего внимания!
Данильчик Инна
Данильчик Инна
58 094
Лучший ответ
Лёгких вам родов!
Боялась всего и вся, а потом пошло, как по маслу. Как говорится, у страха глаза велики. Уже в род. доме будете с малышом - все сами поймете.
Главное - не кутайте ребенка. Бесит, когда в комнате, где 25 градусов на грудничка носки шерстяные натягивают и шапочки...
с такими мыслями знакома каждая
родишь и все само-собой поймешь, времени предостаточно
А я перед родами больше всего боялась 2 вещи:
- что-то пойдёт не так, ребёнку нанесут вред
- что подменят мне мою кроху или скажут, что родился мёртвым, а на самом деле его здорового продадут бездетной паре
да не волнуйся ты! Все будет хорошо и даже отлично. Я когда увидела своего сыночка то долго плакала и приговаривала-и зачем я родила и я не знала что он такой маленький будет. А сейчас ему 32 года. Слава Богу! Если он сыт и накормлен и сухой то зачем ему плакать?
как понять? если плачет либо голодный, мокрый или больной малыш - методом исключения. все просто- поймете.)
не волнуйтесь, из вас по-моему отличная мама получится, раз вы уже так переживаете.
а точно понять почему ребенок плачет можно ближе к году, наверное. а до этого они и просто так могут капризничать, не пойми от чего.
вы же будущая мама и сами поймете, что нужно в данный момент, это материнский инстинкт! все будет хорошо, легких вам родов!
У меня такой же срок, такие же мысли (((( решила не думать об этом. Все будет хорошо, научимся)))
Как говорят не вы первая и не вы последняя. Родите, и будете замечательной мамой!
последние сроки-это лучшее время, просто ходите, дохаживайте и ждите малыша с улыбкой на лице, не о чем не волнуйтесь! а все нужное придет со времянем, многие боятся, а когда ребенок рождается все становится понятно само с собой, и почему плачет, почему пукает и хрукает! :)