Здравствуйте!
Срок 34-35 нед, скоро рожать!!! но страх, что смогу ли я стать хорошей мамой... кучу литературы прочитала, сама не грязнуля, не дура, ответственная... просто как понять, что новорожденному надо, когда он плачет, как не проворонить что-нибудь, не навредить? какими методами лучше воспитывать дальше? были ли у вас такие чувства, как справлялись! ?
Спасибо!
Воспитание детей
Скоро роды... вопрос внутри!
Да всё нормально будет! Если плачет, значит чего-то надо. Проверьте не сырой ли, не хочет ли есть, не хочет ли пить, нет ли температуры. Если всё нормально, хочет вашего внимания!
Лёгких вам родов!
Боялась всего и вся, а потом пошло, как по маслу. Как говорится, у страха глаза велики. Уже в род. доме будете с малышом - все сами поймете.
Главное - не кутайте ребенка. Бесит, когда в комнате, где 25 градусов на грудничка носки шерстяные натягивают и шапочки...
с такими мыслями знакома каждая
родишь и все само-собой поймешь, времени предостаточно
А я перед родами больше всего боялась 2 вещи:
- что-то пойдёт не так, ребёнку нанесут вред
- что подменят мне мою кроху или скажут, что родился мёртвым, а на самом деле его здорового продадут бездетной паре
да не волнуйся ты! Все будет хорошо и даже отлично. Я когда увидела своего сыночка то долго плакала и приговаривала-и зачем я родила и я не знала что он такой маленький будет. А сейчас ему 32 года. Слава Богу! Если он сыт и накормлен и сухой то зачем ему плакать?
как понять? если плачет либо голодный, мокрый или больной малыш - методом исключения. все просто- поймете.)
не волнуйтесь, из вас по-моему отличная мама получится, раз вы уже так переживаете.
а точно понять почему ребенок плачет можно ближе к году, наверное. а до этого они и просто так могут капризничать, не пойми от чего.
вы же будущая мама и сами поймете, что нужно в данный момент, это материнский инстинкт! все будет хорошо, легких вам родов!
У меня такой же срок, такие же мысли (((( решила не думать об этом. Все будет хорошо, научимся)))
Как говорят не вы первая и не вы последняя. Родите, и будете замечательной мамой!
последние сроки-это лучшее время, просто ходите, дохаживайте и ждите малыша с улыбкой на лице, не о чем не волнуйтесь! а все нужное придет со времянем, многие боятся, а когда ребенок рождается все становится понятно само с собой, и почему плачет, почему пукает и хрукает! :)