Воспитание детей

Такая проблема! Мне скоро 18 лет. Вопрос внутри

Через месяц мне будет 18. У меня нет друзей потому что мама Всю мою жизнь выбирала с кем мне гулять и общаться. Те с кем я МОГЛА общаться все уехали и у них своя жизнь. Вот вообще никого не осталось. Меня позвали мои знакомые погулять, я очень хочу с ними познакомиться и дружить в дальнейшем. Но если скажу маме с кем я иду, она меня дома запрет потому что не знает этих ребят. Что делать? Школу я давно окончила, сейчас учусь в вузе на заочном по желанию мамы...
Хочу переубедить маму что могу самостоятельно решения принимать и вечно просить у неё разрешения мне кажется это очень стремно. А от одиночества я с ума схожу.
Тю... Тебе уже 18 лет, иди работай, раз учишься заочно и съезжай от мамы. По себе знаю как это страшно) Я в 18 лет свалила к своему уже мужу жить. Оставила записку на столе и свалила. А ситуация у нас похожая, мною мама тоже командовала так, итог - 1 подруга есть у меня и все. Очень замкнутая в себе в плане общения...
Наталья Ким
Лучший ответ
Тебе скоро 18, но школы ты окончила давно. Почему я тебе не верю, троллятина?
Анюта Бутырских Год назад. Я в 6 лет пошла в школу
Ну если ты такая тряпка - то живи как тебе суждено.
Родители контролируют детей ровно до того момента, пока дети позволяют им это делать. Раз ты позволяешь ей это делать - значит тебя всё устраивает. А иначе давно бы уже решила свою проблему.

Принимать самостоятельно решения ты не можешь. Если бы могла - давно бы уже их принимала, а не спрашивала всё у мамы.
Анюта Бутырских Пыталась) делала все самостоятельно, либо меня за это били, либо все доходило до полицейских чтобы искали меня)
Анюта Бутырских Когда просто вышла погулять и сказала что хочу гулять иначе с ума сойду, это в 16 лет было. Сама не думая вызвала полицию. А когда я у друзей оставаться хотела. Она меня привозила и увозила лично. И ещё названивала раз 500) не дай бог трубку не возьму
Будет 18 съезжай от нее
Потом она начнет выбирать тебе с кем по ее мнению тебе следует трахаться и от кого рожать и от кого выходить замуж
Друзей выбирают не с помощью родителей, не слушай ты ее, а так зачем в органы опеки пусть с ней разбирается
Мария Трошкина
Свобода никогда не даётся по просьбе, не может быть выпрошена, а только берётся силой. Сколько мамульку не убеждай, не вымаливай разрешений - ничего тебе не разрешат.
Как исполнится 18 лет можете съезжать от мамы и жить отдельно и никто тогда вам уже ничего не сможет запретить или навязать или заставить.
Познакомь маму с теми с кем хочешь дружить, если она их узнает ближе, то успокоиться. Заслужи ее доверие послушанием и хорошим поведением, а не нытьем.
Как для юношей, так и для девушек подростковый возраст — это время подготовки к взрослой жизни, к тому, чтобы покинуть родительский дом и, возможно, самим обзавестись семьей.
Однако это не значит, что, достигнув определенного возраста, ты автоматически станешь взрослым. Взросление сравнимо не с переходом из одной комнаты в другую, а с подъемом по лестнице. Преодолевая ступеньку за ступенькой, ты продвигаешься к зрелости. Конечно, у вас с родителями могут быть разные мнения по поводу того, как высоко ты уже поднялся.
А если тебя не покидает чувство, что, несмотря на все твои старания, родители не дают тебе должной свободы? Тогда поговори с ними. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие. Расскажи им, что́ ты собираешься для этого предпринять.
Не ожидай, что родители сразу пойдут на уступки. Они, несомненно, захотят удостовериться в том, что ты держишь свое слово. Воспользуйся этой возможностью доказать, что на тебя можно положиться. Вполне вероятно, что со временем родители дадут тебе больше свободы.
СОВЕТ
Думай не о том, что у тебя меньше свободы, чем у старшего брата или сестры, а о том, что сейчас у тебя больше свободы, чем раньше, когда ты был младше.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Неограниченная свобода свидетельствует не о любви родителей, а о том, что они пренебрегают своими обязанностями.
"олесенька "
Маме лучше знать. А люди как правило плохие. Так что наобщаешься с дураками и сама такая станешь. Слушай маму.
Інна Янюк
18 лет. Жизнь закончилась.
ппц.
Марина Степина
живи своей головой, и кроме того "на своих хлебах", если ты сидишь у мамы на шее - так и будет.
Анюта Бутырских Стараюсь... вот жду когда 18 исполнится чтобы начать зарабатывать и убежать от сюда
Обращайтесь в профком (или что там сейчас), просите место в общаге.
И переселяйтесь.
"Через месяц мне будет 18....Школу я давно окончила, сейчас учусь в вузе на заочном ..."
вот еще одна причина, почему не надо отдавать детей в школу с 6 лет.
Тебе стоит поговорить с ней, как взрослому человеку со взрослым человеком. Сесть вечером друг напротив друга и объяснить свою позицию. Не говори иносказаниями, говори прямо. Предложи тебе самой выбирать, куда и с кем ходить, но держать маму в курсе например звонками с мобильного. Выпоняй обещания, если сказала. буду дома в 11, убейся, но будь в 11. Доверие должно быть взаимным.
пля ты так и интимную жизнь с разрешения мамы вести будешь, дай бох свалишь от нее после вуза
Поговори с ней по душам об этой проблеме, без криков и лишней эмоциональности. Если она вас любит, то прислушается и поймет
В общем мама права, надо тебя запереть дома, чтоб не шлялась не пойми с кем. а потом принесла в подоле
Работайте, cнимайте квартиру и живите отдельно
Olya Abashina А если нет образования и желания работать
Не говори. Я сломал себе так жизнь. НЕ ГОВОРИ ЕЙ. Плюнь на неё. Из моего опыта.

Да и ты уже сказала, что в прошлом она УЖЕ так тебе всё испортила. Не повторяй ошибок.