Воспитание детей

Дочери скоро 18 лет.Дорогие женщины,какие напутственные слова сказать о жизни,любви,мужчинах?Коротко и ясно.Без юмора.

Guli *
Чтобы была счастливой. здоровой, чтобы умела в жизни добиваться всего сама и, чтобы при этом не теряла женственности, чтобы всё ей удавалось, чтобы на пути её встречались в большинстве своем, хорошие люди, чтобы любовь свою встретила, и чтобы любовь эта была взаимной и на долгие годы. Чтобы меньше бед и разочарований, чтобы всегда знала- что родители-это те, кто всегда поддержит, поймёт и будет любить беззаветно. И, чтобы умела прощать людям их проступки и всегда бы помнила что нет безвыходных ситуаций.
Света Пронина
Лучший ответ
Вообще потихонечку нужно было все 18 лет давать какие-то напутствия, что-то советовать, чему-то учить - по жизненным ситуациям, а не по дням рождениям. А своей дочери я всегда советую поступать с людьми так, как ей хочется, чтобы поступали с ней.
Опоздали вы с напутственными словами-это она уже вам может все сказать и рассказать. Раньше надо было советы давать. Молодежь может уже взрослых всему научить.
Не будь легкомысленной, жениха найди порядочного, чтоб ты была единственная. И не вступай в слишком близкие отношения до свадьбы.
Отбивать женатых мужчин?

Вы что хотите внушить дочерми что мужчина тряпка которая не отвечает за свои поступки и которого можно как беспомощного щенка у кого-то забрать? ))

Нет уж, папаша, лучше промолчите. Не портите психику своей девочке больше чем вы уже успели её испортить.
счастья личного, наличного и безналичного!!!
Nice Girl =)
мне родители, когда я поступала учиться в 15 лет и уезжала за три тысячи км, сказали - что бы не случилось, возвращайся домой с любыми проблемами. я бы добавила своей дочери - ты все можешь, а ошибаются все.
я думаю она уже прекрасно всё знает и как бы Вы не старались ничего нового для неё вы не откроете и что бы вы не сказали, если это не сходится с её мнением, она мысленно хмыкнет и будет делать по своему. Не надо говорить, что не надо отбивать женатых мужчин, это унизительно для неё будет, я думаю за свои почти 18лет она знает отношение общества к "разлучницам" и если суждено в её жизни быть женатому мужчине, никакие слова на это не повлияют. Просто пожелайте ей счастья и скажите, что всегда и во всём её поддержите, потому что она Ваша дочь и она Вам очень дорога.
Сказать что вы её любите и поддержите в любой ситуации!
если всем всподряд давать то не выдержит кровать
Береги честь смолоду.
С точки зрения 18-ти летней девушки! Я бы не давала таких советов не делайте из своих детей монстров, не ввсе ваши страхи так обоснованы как вы думаете, и это прежде всего зависит от того как вы ее воспитывали, поэтому мой вам совет если вы чувствуете какую то опасность со стороны вашей доченьки, то лучше вам поговорить с ней без каких либо криков иначе это просто ее спугнет.
опоздал уже!!!
Не растеряй того, что имеешь.
никаких, все равно набьет своих шишек