Воспитание детей
Вопрос родителям, вы бы дали согласие на роды для несовершеннолетней дочери до 18 лет ?
Навеяло просмотром передачи про такие случаи . Меня поражают некоторые мамаши, когда дочь не хочет, а мать заставляет рожать, якобы потом пожалеешь . Я бы конечно спросила желание дочери, но если она не хочет сделали бы аборт, сейчас медицина в этих операциях продвинутая.
Сложный вопрос, настолько сложный, что лучше постараться чтобы такого не произошло, промыванием мозгов хотя бы.
Знаю знакомую, которая удачно вышла замуж, но не может иметь детей из-за первого аборта. Но она не знает, что я об этом знаю... просто видела как она туда шла, и потом сопоставила много фактов. Поэтому не факт, что все пройдет ровно и без последствий, медицина продвинутая, но организмы у всех разные
Мы много разговаривали на эту тему, потому нас это обошло, у дочери есть голова на плечах.
В любом случае, если просто представить, то я бы сказала решай сама, даже хотя бы потому что захотела этого она, а не я.
Elena Kovaleva
просматривая эту передачу и анализируя . я поняла что такое случается, когда в семье с родителями у детей нет взаимопонимания, разговоров по душам, когда ребенок предоставлен себе и ищет внимание на улице в объятиях
нужно заниматься ребёнком, тогда и проблем не будет
Elena Kovaleva
это да
Я бы поддержала любое решение.
можно сколько угодно разглагольствовать над ситуацией, но пока не попадешь в нее, не знаешь как поступишь. Мне не пришлось попадать, дети уже старше 18, поэтому максимум, что я делаю, это озвучиваю как я вижу ситуацию, а все решения они принимают сами. Чтобы я делала в описанной ситуации - без понятия, скорее всего узнала, что хочет дочь, от этого бы и плясали
Аборт
Я бы убедила рожать.
мать недовоспитала, вот и советует.. понимает что после первого аборта грозит бездетность, а это уже трагедия..
А чё тут скажешь... можно только пожелать нечто, а выбор всё одно за ней, сама будет осознавать все риски в ту или иную сторону... и хорёк будет осознавать..)
дала бы, эка невидаль. убийство грех
Elena Kovaleva
ну.. дети не должны рожать детей
Диана Коваленко
Даже если не брать древние времена - можно взять современность - неконтактные племена в джунглях Амазонии. Там детсво заканчивается лет в 11 . И спариваются они как и во всём животном мири в друг с другом без возрастных ограничений и не взирая на родственные связи.. Это я к чему .. то что все эти понятия дети, не дети - это всё придумано людьми в определённой местности в конкретный промежуток на временной оси, большинством людей .. Ведь сумасшедший он от того сумасшедший - что является меньшинством были бы все психи, и немножко нормальных, нормальные бы считались психами .
Нет, не дала бы согласие.
Да
я считаю аборт опаснее для ребёнка чем роды - если совсем мелкая - то кесарево
А мамаше-фигли дело...
Не её машутка скрипела...
Зато-внуки будут...
Не её машутка скрипела...
Зато-внуки будут...
Тёть, тебя она забыла спросить)))
Надо было ранее воспитывать! Учить пользоваться презиками, таблетками...
Ржунемогу))))))))
Elena Kovaleva
ты дебил? вопрос абстрактный
Надо ещё разок с дочкой про контрацепцию побеседовать.
Я не родитель, но да, дал бы. Аборт в юнном возрасте, может привести к последующим компликациям в будущем. Вплоть до рака матки.
Екатерина Томашевская
Наша страна бы вымерла давно!
Дал бы, если бы от любимого мужа
Elena Kovaleva
откуда муж у подростка
Да, дала бы. Можно подумать, что родить могут только совершеннолетние, или что зрелый возраст - гарантия ответственности.
Да, дала бы согласие. аборт бы очень расстроил, но это не моя жизнь и не мои правила, хотя я бы горевала..
Ужас, конечно. Рожать бы договорились.
Это решает только дочь.
А что еще делать? Не убивать же младенца прямо в матке. Да и аборт запросто может обернуться тем, что дама вообще в будущем детей иметь уже не может.
Если в 18 не хватило ума, то не факт что маман в свои (сколько там приплюсовать) - ума палата. Можно таких дров наломать обеим! Потому что многие знания приходят с возрастом. Мы учимся всю свою жизнь. Тогда (предполагаемый в вопросе возраст) отправила бы на аборт, прости меня, Господи. Сейчас не отправила бы. Аборт это очень большой грех на её душу. У меня ответа нет. Внучке точно не разрешу аборт, если спросят моё мнение.
Света я в шоке
Elena Kovaleva
От чего
Юляшка Боголепова
Не одна ты ждёшь) не торопи её)
Посмотри лучше эти передачи в комментировании Бояровой на ютьюбе
Elena Kovaleva
еще комментарии в ютубе смотреть )) делать мне больше нечего
насмотрится народ "беременна в 16.." и давай тупые вопросы задавать.
Elena Kovaleva
а что тупого в этом вопросе? ты тоже смотришь эту передачу ))
Надо учить дочерей не р1здвигать ноги в таком возрасте
Elena Kovaleva
никто не учит раздвигать ноги, но это случается
была бы рада, что меня вообще спросили... подруга в 16 просто пошла и сделала... причём по моей карте... в поликлинике... дуры были ...обе.
постаралась бы уговорить на рожать.... но согласие б дала.
И снова совет на ,,сколько стоит вход,,. Нужно просто иметь приоритет карту когда много делаешь тебе дают воо и все
Elena Kovaleva
что надо много делать что бы иметь приоритет карту
Если не хочет - аборт. Если хочет - поможем вырастить.
Да, и после 18 тоже бы не заставляла и не отрекалась от дочери, если бы она захотела сделать аборт