Мало того, что больше не получится, так как ДР летом в период выпуска/поступления, так я и на 3 дня одну ( хоть и с подругой планирую ее отправить) боюсь отпускать. Хотя она не страдает географическим кретинизмом и в принципе относительно ответственная, но СТРАШНО)))) Планирую забронировать отель на 2 человек и отправить их туда на автобусе. Дарить или не дарить?
Или поехать всей семьей? С другой стороны хочется ЕЙ подарок сделать, чтоб почувствовала себя совершеннолетней...
Вы бы отправили? Меня родители с 12 лет одну за 1500км отправляли на поезде, а тут меньше 100км)))
Воспитание детей
Хочу подарить дочери на 18 лет поездку в Польшу на 3 дня, но боюсь ее еще отправлять одну. Она для меня еще маленькая) +
Отправляйте, не раздумывая, ей понравится обязательно.... Я очень хорошо помню свою самостоятельную поездку зарубеж, столько гордости было....
Не отправил бы, никогда! Лучше бы деньги подарил + золото на память.
Алина Колосова
золото бабушки подарят
Да конечно отправляйте... уже большая
одну???? я бы и в 30 не отпустила
Я в 19 лет летала на неделю в Турцию, одна, на заработанные самостоятельно деньги.
Если ваша дочь, самостоятельный и ответственный человек, то отправляйте.
Алина Колосова
а как ваша мама к этому отнеслась?
отправь к бабушке в деревню, будет не одна и рядом... я думаю это лучший подарок на 18 лет.
Алина Колосова
у нас нет деревень, кстати)))) и бабушки все городские)
Наталья Черненкова
Девочке в день восемнадцатилетия очень весело будет в деревне....
Отличный подарок я считаю. Отправляйте конечно. Дочка будет очень рада
Алина Колосова
Дочка -да, а я?))))
ну вы же наверно больше знаете свою дочку. Если она умненькая и самостоятельная, то какие проблемы. И тем более в польшу, а не в сомали. Я именно в 18 и начала путешествовать.
Вот и подарите. Проблемы и неприятности можно найти и не отходя от дома.
да да, только в Польшу, больше некуда. Тем более Польша ну вот прям наш союзник сейчас))) уууууу какая Вы мама)))))
Алина Колосова
туда виза не нужна нам
Алина Колосова
то, что про Польшу пишут, раздуто журналистами. И относится в основном к политикам, а не к простым людям
её спросите... может у неё други планы..
Алина Колосова
конкретно на ДР, конечно, другие! а с 8 по 21 июня времени много)))
я бы не пустила. Она УЖЕ большая, чтобы натворить делов, но еще маленькая, чтобы это понять. Возраст опасный. Надо было либо раньше, либо потом позже.
я бы отпустила. я лично в 18 уже жила отдельно от родителей и отдыхать ездила тоже одна.
меня такие тетки бесят.... вы наверно боитесь, что за три дня вПольше она обязательно трахнется??? ну тут два варианта: вы все таки не знаете своего ребенка, раз боитесь (хреновая мать), и второй вариан отлично знаете свою дочь, которая с такой мамой в девках сидеть будет до 40....
Алина Колосова
Во-первых, любовью она может заняться и дома, если захочет!!!! Да и пора бы уже в 18-то лет))))))
Во-вторых, боюсь не за это как раз-таки. Даже подумываю, не с подругой отправить, а с защитником...
В-третьих, слышь, хамло, роди своих и не переживай!!!!
Отпускайте! Детям вы надоели.. помню как я хотел сбежать из дома