Воспитание детей

с чего вы начинали прикорм? во сколько мес? что делали сами, а что покупали?

в3,5 месяца первое ввела, кабачок, затем картошку, к 4-м брокколи и цветную капусту, потом кашки- рис, гречка, творожок, фруктовые пюре, сейчас начала давать печанюхи, нам до 5-ти месяцев меньше недели осталось
Юлия Коваленко
Лучший ответ
все сами .покупное мои не ели .плевались .
Начинали с кабачка, сваренного в пароварке, после тыкву (это из выращенного самостоятельно, против свежей картошки был заявлен решительный протест) . Стали пробовать давать пюрешки из баночек (броколи, яблочное и грушевое пюре, кстати фрукты ел с большим удовольствием) . Затем понемного стали пробовать кашки детские. Все это началось примерно в 5 месяцев, причем интерес к еде малыш проявил сам - с вниманием наблюдал как едят другие. Попозжа начнем потихоньку приучать к мясному.
На мой взгляд лучше всего кормить тем, что сам вырастил (знаешь что даешь) . Понятное дело это не всем под силу (особенно жителям крупных городов) . И тут на помощь приходят "Агуша", "Фруте няня", "Гербер" - ну вобщем каждый выбирает сам. Опять же скандалов, связанных с детским питанием, бывает крайне мало. На слуху помнится меланиновый скандал с молочными смесями китайского производства произошедший пару лет назад. Так что каждый решает сам, что ему давать своему ребенку.
С 4-х месяцев каши гречка, овсянка, рис, манка, кабак.. . Крупу варила просто, потом на блендере ее молола, добавляла в молоко и кипятила. В соске делала большую дырку.