Воспитание детей

Во сколько начинают прикорм на ИВ? Запуталась совсем

Наш педиатр пока в отпуске, а нам уже на днях 4 месяц исполнится. Читала, что на ИВ то 3, то с 4, а где-то вообще с полугода начинают. Не понимаю ( Знаю, что врач точно может посоветовать, но пока надо хоть морально подготовиться. Во сколько вы начинали прикорм, кто с ИВ?
Ольга Звягина
Ольга Звягина
8 683
Лучший ответ
Мария Ничкова Глупая схема. Противоречит ВОЗ. Но очень помогает производителям детского питания. Даже РАМН проплатили, черти (
мы с 4 начали
современные рекомендации - с 6 мес.
смеси сейчас адаптированные, очень хорошие
Я грудью кормлю. Но не важно! И на ИВ СЕЙЧАС начинают прикорм с 6 мес.!
Смесь - адаптированная. Если ребёнок нормально развивается и прибавляет, то начинать прикорм раньше - это обогащать производителей детского питания. Или просто геморрой для себя, если вы хотите готовить сами.
Ребёнку точно не нужно. Только лишняя нагрузка на ЖКТ.
Мария Ничкова
Мария Ничкова
33 636
если ребенок толстенький, то овощи и фрукты первыми
худенький- каши
по возможности с 5 месяцев
и то, и другое
мясо с 6, рыба с 8
Оля Сидорова
Оля Сидорова
8 646
С 6 месяцев начала прикорм. Сейчас многие спешат чуть ли не с рождения пихать прикорм, в чем прикол не знаю, но что это не полезно это 100%. Недавно смотрела Комаровского, так он говорит, что в Европе приняли новую норму, чтобы вводить прикорм с 6 месяцев, а не с 4 как было до этого. Во сколько вы будете давать прикорм, это ваше дело, сейчас врачей ни во что не ставят, все мамы "мудрые", а когда натворят чудес, тогда во все винят своих врачей а не себя. На себя страшно же подумать :). Лично я ввела в 6 месяцев прикорм, спешить мне некуда. Смесь у нас классная, качественная Нан оптипро, в ней есть все полезности, поэтому мы дождались времени, когда организм ребенка максимально будет готов к новой пище