Воспитание детей
С какого времени лучше начинать прикорм, если мы на ИВ? вес в норме. И с чего лучше начинать? Через неделю нам будет
6 месяцев. Пробовала уже давать кабачок (пюре) - щёчки покраснели, купила безмолочную рисовую кашку, - срыгивает.... что посоветуете? ЧЕРЕСЧУР УМНЫХ ЯЗВ ПОПРОШУ ПОМОЛЧАТЬ, МУЖЧИН ТОЖЕ ЕСЛИ НЕТ ОПЫТА, ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ СТУДИЮ ГЛУПЫМИ ОТВЕТАМИ.
Мы начинали с овощного пюре в 5 мес. , если обсыпало, вообще надо на время отменить прикорм, только на здоровом фоне его вводить. Только один новый продукт в неделю можно пробовать. И вообще девиз первого года жизни (ообенно для аллергенных детей) -"чем меньше разнообразия в еде, тем лучше" Потом вводила фруктовое пюре, соки, потом кашку. Но не сразу фруктовое, а на одной неделе кабачок, на следующей ещё что-то из овощей и т. д. Ребёнок до 5 мес. был на смешанном вскармливании, я сначала кормила грудью, потом докармливала смесью.
с 5 мес. самое первое, что дала попробовать ребенку, это печеное яблоко. хорошо пошло. потом уже на пюрешки из овощей перешли.
может вы по многу даете. я начинала очень медленно. Сегодня 1 ч. л, завтра 2 ч. л....
Татьяна Григорьянц
Также делала
лично я (вернее сам ребенок) начал прикорм с 3,5 мес, когда сын стырил кусок банана и съел. С 4 мес кабачок варила на воде, кое-какие фрукты в баночках. С 5 мес каши, овощи. Все кушал по чуть-чуть, буквально 1-2-10 ложек. С6,5 мес мясо (курица, свинина, говядина) . 7 мес- яйца. Рыба с 8 мес примерно. Общий стол (частичный) с 7 мес. До года на покупное магазинное молоко краснели щеки, так что каши варила на воде. После года никаких проблем. С рождения на ГВ, смесь не признавал вообще.
ЗЫ единственная конкретная реакция была на лакомые каши найнц. Ноги пипец покраснели. Перестала давать сразу.
ЗЫ зы если срыгивает, не перекармливаете ли? смесь поменьше давайте.
ЗЫ единственная конкретная реакция была на лакомые каши найнц. Ноги пипец покраснели. Перестала давать сразу.
ЗЫ зы если срыгивает, не перекармливаете ли? смесь поменьше давайте.
Надо по ребёнку смотреть, мы племяшку стали прикармливать с 3,5 месяцев, сейчас пол года уже, всё ест и фрукты и овощи и молочку разную, и соки пьёт. Но она не аллергичная и с животом не было проблем.
Татьяна Григорьянц
да у нас тоже с животом не было проблем...
отварное брокколи пюрешка.
мы начали в 4 месяца с обычной отварной картошки. это натуральное не покупное. воды долейте, растолките в кашу и по чуть-чуть начинайте. это кушала доча с удовольствием. чуть руку не откусила.
В 4,5 месяца дала кабачок. Если краснеют щечки, пробуйте давать свое пюре, сами купите и сварите кабачок. На баночные чаще аллергия бывает. Можно еще с цветной капусты начать.
начните с кефира в 6 месяцев? как вариант?
Фруктовое пюре -груша, яблоко, потом овощное. По ложечке в день потом постепенно до 100 граммов довести. Прикорм с 4 месяцев у искусственников начинают, с 6 мес. у грудничков. Обязательны зеленые овощи, богатые витамином К- броколи, цветная капуста. Если на кабачок была аллергия, тыкву лучше не давать пока и все оранжевые продукты. Каши можно пробовать.
с каш, если рисовая не подошла, можно попробовать кукурузную, безмолочную
мы мес с 4 пюрешку яблочную лопали) ) да и вообще както рано все начали кушать
Татьяна Григорьянц
я слышала вроде как с овощных пюрешек надо начинать.... может действительно с фруктовых начать
мы тоже в 4 месяца начали. поначалу ела все, что давали. а теперь привередничает (8 месяцев) . на овощные и мясные пюрешки срабатывает рвотный рефлекс. хорошо ест творог агуша, печенье хайнц и свежие бананы. каждый ребенок индивидуален.
Татьяна Григорьянц
с каких пюре начинали? с фруктовых или с овощных?
Похожие вопросы
- С какого времени можно начинать прикорм и с чего лучше начинать? Нам 3,5 месяца, на искуственом питании со 2-го месяца
- когда начинать прикорм? Девочки, моей принцессе исполнилось три месяца. Когда и с чего лучше начинать прикорм?
- С какого времени можно начинать прикорм ребёночка? ? Нам 2 месяца
- Во сколько начинают прикорм на ИВ? Запуталась совсем
- Дочка на ИВ, вес набирает мало, через 6 дней нам 4 месяца. По всему этому пора вводить прикорм? С чего начать?
- Во сколько месяцев и с чего вы начинали прикорм своим деткам? ИВ-ГВ?
- Когда начинать прикорм ребенка и с чего лучше начать? Моему сынуле сейчас четвертый месяц и он на ИВ.
- Во сколько месяцев лучше начинать прикорм ребенка на ИВ?
- Начинаем прикорм с каши (врач сказала для набора веса и начать с1ч. л.) Консистенцию делать сперва жиже? или сразу можно?
- Здравствуйте! Подскажите, когда начинать прикорм, если кормлю грудью и как начинать? Ребенку 5мес8дн.