Воспитание детей
Правда, что нельзя стричь детей до года?
Я думаю, что советуют не стрчь из-за родничка, у некоторых он закрывается только к 1,5 г. , а если осторожненько подравнять, то почему бы и нет?
Не прада,
Нет, наверное, неправда! Но у нас получилось именно так! И с первым, и со вторым сыном. Получилось- случайно, а не умышленно.. . У одного - нечего было стричь, а второго - жалко...
Если длинные волосики и мешают почему бы и не подстричь. Ничего такого не слышала.
Есть такая традиция.
подстригать можно, не рекомендуется стричь наголо, ибо у ребеночка еще не закрыт родничок, можно его задеть (ребенок ведь не будет сидеть спокойно) . Мы вот не стригли наголо ребенка вобще, до года ровняли волосики. Сейчас ему 2.6. Раньше детей стригли наголо, потому что были вши - отсюда и традиция стричь.. . А волосы от этого гуще не будут.
правда или нет незнаю чесно но обычно стригут после года мы свою дочь не стригли хотя говорили
Считаю данное утверждение предрассудками. А так - личное дело родителей. Действительно, надо ли?
Что значит нельзя? Если от природы волосы густые и лезут на глаза, то нужно подстричь! Если нет, то по мере необходимости. У моей дочки (9 мес), кроткие волосы, но пушистые и сваливаются, поэтому, я думаю в год её подстричь.
Сейчас сыну 11месяцев и мы стригли его 3раза, один раз наголо, муж очень старается и делает это аккуратно.
А зачем!?
Нельзя, у него темечко еще не доконца не зажило.
правдой не может быть то, что является приметой
если есть, что стричь, почему нет?
осторожно только
ерунда, не верьте этому, все это предрасудки!
Не правда можно через 40 дней после рождения