Воспитание детей

Сын сломал мой зонтик (недавно купила, ремонта в нашем городе нет) Я сорвалась и ударила его. Ненавижу себя. Что делать?

Ну он же не специально))) ) Я бы объяснила свое поведение ему как взрослому, тем самым попросила прощение, но не в прямом смысле, так это может перейти в - я сломал, ну покричала мама и сама же извинилась.
Бэлла Ибрагимова
Лучший ответ
Определиться, вам сын дороже или зонтик.
Не расстраивайтесь, вас можно понять.
Анна Штефан
Попросите прощение.
хорошо. что не в Финляндии... .
Обнимите его и попросите прощения..
Что значит сломал.. может зонт плохой-сам сломался
чем дороже зонт-тем качественнее
китаезы с гавна клепают..
вы просто пошли на поводу у эмоций, бывает такое
подойдите к нему, обнимите и объясните в чем он был не прав и что стало причиной вашего гнева... реабилитируйтесь короче говоря))
Cristina Cebotari
А он намеренно сломал или случайно? Если намеренно - то добавить еще. А если случайно - извиниться, но добавить "была испорчена моя вещь, новая, и мне из-за этого очень больно. Ты же понимаешь, что впредь нужно бережнее относиться к не своим вещам? "
Ольга Родюкова
моя 3 сломала. Это ж только вещь, которую всегда можно купить.
Шара Муканова
что что. прощения просить. материальное в нашей жизни все фигня. дело наживное. зачем так реагировать то. извенитесь и пусть будет вам урокаом эта ошибка
Забыть всё.
Попросить прощения. Ну что же вы? Если бы это был какой-нибудь другой мальчишка, например друг, то не ударили бы! Береги ближнего своего!! ! Заповедь!
Если он в сознательном возрасте то воспользуйся советом Анны.
Aziza K
бедный зонтик. . сначала его сломали, а потом ещё и ударили.
попросить искренне прощение.
А что надо было его по голове погладить !? Тупо !
попросите прощения и объясните ребёнку почему вы так сорвались на него...
простить себя. Вы дали урок своему человечку - чужое не ломать. Объясните ребенку, что так делать нельзя, надо бережно относиться как к своим, так и к чужим вещам. А в будущем постарайтесь решать подобные ситуации без физического наказания. Признаться, мой сын иногда понимает только после порки (раз 10 одно и тоже сделает, как-будто напрашивается на грубость) , но чаще нам хватает просто душевных разговоров.