Воспитание детей

7я Дочь ненавидит собаку которую мы недавно купили (

Nina Alijeva
первое. Любые издевательства над собакой, пинки и так далее - жестко пресекать. "Так нельзя, собака живая, ей больно, даже если ты ее не любишь, бить ее нельзя" и так далее. Повторять раз за разом, пока не поймет. Не понимает - наказывать.
Ребенок должен уяснить, что делать больно животному нельзя, независимо от люблю-не люблю. Это не ее собственность и не ее игрушка.
Также ребенок должен понять, что ВЫ любите эту собаку. Она ваш друг. Она слабее. Вы не позволите ее обижать.
второе. Разговаривать, много разговаривать. Почему тебе не нравится наша собака? какой ты хочешь, чтобы она была? как ты думаешь, что есть хорошего в той собаке, которую ты хочешь, чего нет в нашей? и так далее.
Далее зависит от ответов. Если дело во внешнем виде собаки (не нравится буль, хочет йорка) , то нужно разговаривать в сторону "внешность - не главное, главное - душа".
Если дело в другом, то думать соответственно.
Можно в разговоре (не о собаке) поговорить на тему дружбы и предательства. Можно рассказать ей сказку о бедной собачке (не вашей, а отвлеченная сказка) , которую не любила ее хозяйка. Описать чувства собаки, как ей было плохо и так далее. Эта тема - не на один разговор, а для долгой обработки, но смысл в том, что ребенок должен понять, что у вас есть ответственность перед живым существом.
Наталия Пшеченко
Лучший ответ
Пусть ее убеждают остальные 6, что собака хорошая.
Ужас какой =( Для меня вообще непонятно, как ребёнок может ненавидеть животное. А тем более питомца, живущего в его доме.
Я бы на месте родителей проявила бы строгость. 7 лет - это не грудной ребёнок, которому невозможно объяснить, что нельзя маму во время кормления сильно прикусывать. И даже не годовалый малыш, который не понимает, почему плеваться нельзя. В 7 лет ребёнок уже прекрасно понимает, что делает и к чему это приводит.
Не хочет заниматься собакой - пусть не занимается. Но пинать я бы не позволила.
А вдруг вы в будущем ещё одного ребёнка захотите? С грудничком она поиграет, поухаживает, а как ребёнок начнёт ходить, вещи брать, плакать, так начнёт пинать, ругать и дверью хлопать?
Нет уж. Родители завели. Это дом родителей и их решение.

А что касается покупки другой собаки, то тем более нет. Животное - это живое существо, а не вещь, которую можно выкинуть. Отдать животное - это предать его. Тем более, что другая собака точно так же может не понравиться.

Порода тут вообще не при чём. Если ребёнок обижается на то, что собака с ней не играет, то это не порода, а характер. И ни одно животное не может играть и веселиться постоянно. Собака в кино и собака в жизни - это разные существа. Собака устаёт, плохо себя чувствует, бывает не в настроении.
Что касается породы бультерьер, то хочу сказать в их защиту: это едва ли не самые трепетные и нежные няньки для детей (особенно суки) . Учитывая, что к боли они маловосприимчивы, то способны очень долго терпеть детские игры. Та же такса за пинки уже давно бы укусила. Информация из СМИ - это отнюдь не правда (отнюдь не питбули и бультерьеры чаще всего кусают людей).
Вы на ребёнка где-то сильно давите, что она агрессию срывает на животном. Вам не может сказать, что чувствует, или может кто-то обидел её очень сильно, но обидчик недосягаем, хоть и находится в пределах семьи, потому переносит на собаку свою ненависть. Разберитесь, в чём дело и что в семье между людьми происходит.
Aizeeka Luxurious
Идти на поводу 7летней соплюхи? Она бы у меня искала пятый угол в комнате за пинки собаке.
Таня Белая
Вы как-то с породой переборщили.
Мне кажется такую собаку нельзя держать в доме где есть дети.
Тем более, что девочка её пинает и т. д.
Я не сильный знаток собак, но что-то тревожно как-то.
Как собака может отреагироватьна такую"любовь".
Ведь не болонка и не чихуахуа....
Как только у Вас ума хватила бойцовую породу в доме с ребёнком завести? А дочка Ваша может просто её боится и свой страх показывает в виде ненависти?
выясните причину, постарайтесь сделать так чтобы она увидела и плюсы в этом, собаки это ведь оч классно, покажите ей это, ну если совсем не любит собак то пусть не участвует в уходе за ней и поменьше контактирует
Алтынай Амиргалиева воспитывайте !собака друг, плохого я думаю она не сделала ей ,дочь должна понять что она не права и объясните что не будет другой собаки ,и что если она уже не щенок с ней все равно можно играть учит командам заинтересуйте ребенка
смотря какая порода скажешь породу в маих вопрософ я те ещё раз отвечю