Воспитание детей

Дочь просит собаку. Стоит ли заводить?

Дочь сова по биоритмам. Учится во вторую смену. Встаёт в 10 часов утра. Иногда в 9.Раньше у нас жили крысы и несколько кошек. Гуляла, кормила, мыла собаку своей подруги. Очень хорошо получалось. С собакой гуляла 1,5 часа, тщательно ей мыла лапы после прогулки, нормально кормила. И сейчас она попросила собаку. Лабрадора. Но есть один минус. Дочь не может встать в 7-8 утра.
Но не всегда же дочка будет учиться во вторую смену. Это, скорее, исключение.
А вообще, собаку заводят родителям. Основной уход все равно ложится на них. У нас животных каких только не было.
Натали Войнаровская
Лучший ответ
По любому (если Вы сами не против) готовьтесь что собака будет в основном на Вас.
Мы тоже дочери купили на ДР щенка ретривера.
В начале и сюси-пуси, и гуляла, и кормила.
Прошло (в мае 9 лет собаке будет) время, и теперь собака моя и мужа, а дочь "а, пришла, ну заходи тогда"....
Решайте.
если вы сами готовы ухаживать за собакой, то заводите. на дочь особо полагаться не стоит.
Моя тоже Лабрадора выпросила. А вы не сможете помочь дочери в уходе за собакой? Мне вот приходится гулять с нашим днем. И что такого? Выходите гулять с собакой в 10 вечера и до 10 утра она протянет)
Vsegda Badrieva
приучите собаку к другому времени)) ) а так дочь захотела, с собакой и пусть гуляет сама)
возьмите собаку, а утром выводите сами. Можно приучить собаку терпеть до 9 часов.
Ардак Дулатова
Из-за собачки начнет вставать в 7-8 утра :3, потом начнет привыкать:)
тогда не стоит заводить
Irina Mayskaya
Сколько лет дочери? Дело в том что собаки живут в среднем около 10 лет а ребёнок подрастёт и потом будут другие увлечения. Ей не до собаки будет, и она (собака) будет полностью на вас.
я думаю собачку можно завести пеленочку нужно стилить куда она будет ходить в туалет.
Laura Loren